Геркулес

История эта произошла в конце прошлого века в Германии.

В одно из моих посещений местного супермаркета, по дороге в кассу, я обратил внимание на русскоговорящую бабулю, которая придирчиво рассматривала полки и бормотала себе под нос — "Ну где же у них геркулес? " (кто не в курсе — во времена СССР это было торговой маркой, под которой продавалась банальная овсянка, посему многие её именно так и называли).

Поскольку помочь бабуле я никак не мог (сам только недавно оказался в Германии и языком ещё не владел), просто прошел мимо и стал в очередь. Через минуту по направлению к кассиру начала двигаться та самая бабуля, аккуратно обходя всех, и подойдя к кассиру, вопросила по-русски — "Где тут у вас геркулес?". Бедная кассирша, явно не знающая русского, только хлопнула на неё глазами. Бабуля не унималась — "Ну должен же где-то у вас быть геркулес! ", кассирша по прежнему не понимала и растеряно улыбалась, одновременно ища поддержки у очереди, которая, увы, ничем помочь не могла.

Окинув грустным взглядом рядом стоящих, бабуля повторила попытку — "Помогите мне найти геркулес!". Мне её было жалко, но помочь я ничем не мог, посему по прежнему молчал. Тем временем, на помощь кассирше пришел кто-то из коллег, коему кассирша что-то сказала (упомянув "геркулес") и показала на бабулю.

Коллега посмотрел на бабулю, задумался, потом шустро ушел в сторону служебной двери, откуда вернулся менее чем через минуту, ведя за собой доброго молодца под два метра ростом с очень добрым и наивным взглядом, в магазинной спецовке, и подвел его к бабуле. Бабуля насторожилась и замолчала, а сотрудник гордо ткнул в молодца пальцем и сказал — "Геркулес!". Бабуля недоверчиво переспросила — "Геркулес? ", на что молодец глупо улыбнулся и кивнул головой.

Нет, дорогие читатели, не было здесь традиционного "все упали на пол от смеха" — была растерянность (у очереди) и виноватый взгляд (у сотрудников), но тем не менее, выглядело это весьма забавно.

04 Nov 2015

Женские истории ещё..

Алан


* * *

Был недавно в гостях у родственников, в Воронежской обл.

Как-то утром собираюсь в магазин за сигаретами. Сестра и говорит, возьми, мол, заодно и толчухи, у нас совсем заканчивается. Я, спросонья после вчерашних шашлыков под "Черный доктор" – хорошо – говорю. И уже на улице соображаю: блин, а я ж понятия не имею, что оно за толчуха такая. А, фиг с ним, думаю, раз они так говорят, то и в магазине знают.

Прихожу, говорю – мне "Донской табак" темный и толчухи. Продавщица подает пачку и спрашивает: а толчухи сколько? Сколько? – думаю. Семья у них большая. Давайте, говорю, 3 кило. Продавщица на миг задумывается, потом идет в подсобку и возвращается… таща охапку рулонов туалетной бумаги! А ведь мог бы и догадаться: толчок – толчуха…

* * *

Сегодня смотрели с другом новости. Был сюжет про то, как воспитатель в садике орет на детей во время репетиции праздника, а родители в свою очередь потребовали разбирательства этой ситуации.

Мой друг посмотрел это и говорит, мол это что за разборки такие, вот когда я в садик ходил у меня случай был.

Дальше от его имени.

Как-то раз в садике нашли мы с другом какую-то газету на столе у воспитателя и ножницы, ну и решили повырезать из нее что-нибудь. В итоге искромсали всю газету на мелкие кусочки. Когда воспитатель это увидела, она подошла ко мне и сказала: ты зачем это сделал, газетке ведь больно было. Дальше она берет нож, хватает меня за руку и со словами "тебе ведь тоже больно будет", проводит по моей руке. Порез был не глубокий, но кровь чуток выступила. Она меня отпустила и я сразу пошел к маме. Мама у меня работала этажом выше нянечкой в этом же садике, а воспиталка была новенькая и этого еще не знала. В общем, рассказал я маме все, как оно есть. Мама, ни слова не сказав, спускается к нам в группу, я естественно плетусь за ней. Она подходит к этой воспиталке, достает из кармана огромную связку ключей, сжимает ключи в кулаке и от всей души бьет прямо в нос воспиталке. Она упала, из носа кровь, и со слезами убежала. Больше я эту воспиталку никогда не видел.

* * *

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса? Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья? Помидоры нельзя – они пасленовые. Не знаю, почему, но все говорят, что

* * *

Сегодня в магазине экотоваров видела женщину, которая покупала подснежниковый мед. Я спросила, его пчелы собирали или эльфы? Женщина и продавец посмотрели на меня так, будто я им в третью чакру плюнула. Не, я понимаю, люди доходят до полного [дол]банизма в своем желании жить вечно, но подснежниковый мед...

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024