Как моя бабушка выдала себя замуж.
Когда моей бабушке было 14 лет, она пошла в церковь в соседнее село. Вернувшись домой в свою деревню, рассказала своей маме, что после молебна к ней подошла взрослая женщина и спросила как её зовут, как фамилия и из какой деревни. После этого спросила, не пойдёт ли она замуж за её сына Данилу. Девочка ответила согласием. Мама дома спросила, знает ли она эту женщину. Девочка ответила, что, конечно не знает. Так как же ты согласилась так ответить неизвестно кому? Но ты же всегда учила меня вежливо разговаривать со взрослыми людьми!
Через неделю приехали сваты, и свадьба состоялась. В итоге у них родилось шестнадцать детей. В дальнейшем часть из них погибла в Первую Мировую, другие во Вторую. Взрослыми я знал трёх её дочерей(одна из них моя мама) и одного сына. Общее количество внуков мне неизвестно. Я знал незначительную их часть. Той деревни (Тульская обл.)на карте больше нет. Хотя я её прекрасно помню.
Мне, внуку деда Данилы скоро 80 лет.
30 Jul 2019

Женские истории ещё..

Август


* * *

Подруга рассказывает:

— Жизнь в нашей конторе скучная. У мужиков всего два развлечения: смотреть, как я заливаю воду в стеклоомыватель и выезжаю задом с узкой парковки...

* * *

Ведь сказано же было — бойтесь своих желаний, они могут исполниться. Недавно, вместе с женой был на банкете, по случаю 15-летия крупной сети медицинских клиник, где она работает. Присутствовали руководящие кадры этой организации. Это управляющие клиник и руководители из их центрального офиса. Поскольку жена управляющая, некоторых ее коллег, а они все женщины, немного знал. Ну видел пару раз у нас дома. Всем дамам уже за 40 и больше. Я никого не узнал. Они сами подходили и здоровались. Все без исключения, кроме жены, подвергли свои лица разного рода изменениям. Описывать не буду, скажу, что закусывал без аппетита. Кусок не лез в горло. Да и как он полезет, когда перед тобой сидит крупная, очень упитанная женщина, с толстыми щеками, между которыми красуются чудовищно пухлые губы. Потом уже, поспрашав жену, понял, что все эти трансформеры разведенки. А женщина в любом возрасте невеста, и готова ко всему. Мысленно поблагодарил себя, что много лет говорю жене, как же она круто выглядит, и за что мне такое счастье. А ведь женщина-руководитель, у которой в подчинении есть пластический хирург, способна черт знает на что.

* * *

Однажды в детстве прочитала фантастический рассказ о талантливом молодом инженере, который сделал себе робота-домработника. И у робота был характер хозяина — ленивым он был. Скажет хозяин: "Погладь мне брюки", — а робот: "Вот ещё! Сейчас намочу, аккуратно повешу, и они до утра отвисятся". Так я и пользуюсь лайфхаками из этого рассказа до сих пор.

* * *

У меня наконец получилось избавиться от пагубных приступов шопоголизма и покупки ненужных вещей! Просто стала представлять цену в часах моей работы. Оплата у меня почасовая. Например, вещь стоит $30, я думаю, стоит ли этот шарф двух часов моей работы. И вещей стало меньше, и денег больше.

Женские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024