Есть у нас в Сакраменто (столице Калифорнии) один рекламный журнальчик "Спектр". В выпуске за 1 декабря 2001 года редакция журнала в колонке редактора "Кругозор" выдала такие перлы (привожу дословно, сохраняя орфографию):

"Сегодня мы живем в очень интересное и удивительное время. Можно сказать что не все так живут, я имею ввиду страны где не читают наш журнал СПЕКТР.

Ваш вопрос может быть прямым — почему в интересное и удивительное время?

Мой ответ не длинный, сегодня мы смотрим и порой ничего не видим. В этом нет ничего плохого, но и хорошего нет. Задача работников журнала СПЕКТР стремится идти только к хорошему. Смотрите наш журнал и я думаю вы будете видеть что-то для себя хорошее. Если не так звоните нам и пишите и факсы присылайте. Тел... Факс..."

Мне интересно, у них не Л. И. Брежнев ли случайно редактором подрабатывает после смерти?

Тут же идут колонки "Ваши Вопросы" и "Наши Ответы".

Вопрос читателя:

"Почему в вашем журнале много одинаковой или похожей рекламы? У вас что, больше рекламировать нечего?"

Ответ редакции:

"Ответ из редакции. "Спасибо Петр за откровенный вопрос." Как стало известно, вы читаете журнал очень редко, может быть вы не любите читать. Дело в том, что те, кто так делают как вы, им ничего не надо, и них все есть. Наш журнал для тех, кто заказывает рекламу и из всего видно, те кто платят они знают что делают. Те кто читают — имеют реально больше шансов не только смотреть и но выбирать предлагаемый нашими рекламодателюми сервис или продукт. Вы также можете что-то продать или купить, поместив ваше обьявление всего за 4 доллара.

С уважение "СПЕКТР".

После такой писанины и читать разучиться можно. А рядом со всем этим прилагается купон на размещение рекламы под таким заголовком:

"Бесплатное

Обьявление за 4 доллара

Почти"

Именно в таком порядке.

Мда. Если такие люди берутся журналы печатать, то мне наверно надо в космонавты пойти. Пусть меня научат!

Перлы рекламы

Перлы рекламы ещё..



* * *

Вчера видел ценник:

— -------------------------

Перчатки

Женская

Нат. кожа

Цена: 525 руб.

— -------------------------

Вот уж действительно то ли у нас грамотность страдает, то ли каннибализм развивается.

* * *

Есть в Америке (по крайней мере в Калифорнии) сеть ресторанов Black Angus, т. е. в буквальном переводе, по определению словарьа Черный Безрогий Скот, короче Черный Бычок. Не в етом дело. Дело в том, что в нашем Сакраменто у одного из етих ресторанов на вывеске перегорела буква Г. Что получилось? Правильно, Black An.us. В переводе, Черное aн@льное отверстие, т. е. Черная Жопа. А вы говорите, в Америке такого не бывает!:))

* * *

Дочка разгадывала кроссворд. Попалась очаровательная, ИМХО, формулировка:

"Hазвание крейсера, который умел стрелять залпами из одной пушки".

* * *

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024