Три года назад я возглавил благотворительный фонд "Анна". С того момента я контактирую с больными детьми. И это общение помогло мне спуститься с небес на землю. Однажды я разговаривал с одним ребенком, расспрашивал его, как он живет, о чем думает. И малыш рассказал, что каждое утро он начинает с радости. "А чему ты радуешься? " – спросил я его, на что ребенок посмотрел на меня непонимающим взглядом и после этого я получил неожиданный для меня ответ:
"Я радуюсь тому, что я проснулся и я живой" – сказал малыш. И, знаете, после этого разговора я понял, что мои проблемы – полная ерунда. (c)Дмитрий Нагиев
15 Nov 2021

Детские истории ещё..

Денис


* * *

Дети, вот смеяться или плакать...

Первый класс. Дети, двое учителей, родители, я в том числе, приехали на экскурсию "Зооферма". Есть у нас в пригороде такая, где можно на животных посмотреть.

Курочки, лошадки, кролики, ламы, индюки, поросятки и прочая живность.

Дети около вольеров бурно обсуждают животных.

— А у меня маленькая лошадка могла бы жить

— А я бы хотела курочку с красивым хвостом

— А верблюд в лифт не войдет

— А я хочу того смешного поросеночка

— А он вырастет в большую свинью и не поместится в квартире

Арсен, милый мальчик:

— А у нас бы поместилась! У папы в кафе большой холодильник..

* * *

В школе был влюблён в одну девушку, но в силу скромности характера никак не мог ей в этом признаться. Однажды решил написать ей любовное признание, которое сложил в виде самолётика и бросил с крыши её дома, понимая, что вероятность того, что он залетит к ней на балкон ничтожна. Он и не залетел. Он набрал скорость и улетел с глаз долой в соседний двор, где его подобрал её младший брат, поиграл с ним на улице, а потом и дома. В результате чего, самолёт и приземлился на кровати моей будущей жены.

* * *

Бужу сына в школу. Никак не реагирует. В отчаянии говорю:

— Если бы не ты, я бы могла поспать еще два часа.

Сын (сонным голосом):

— Если бы не ты, я бы тоже мог поспать еще два часа.

* * *

Сын в сад ходить не хотел. Пропихиваю ему тему, что сад — это такое элитное заведение, куда хотят вернуться все взрослые, но им нельзя. Не пустят. Все взрослые хотят сутками жрать, спать и катать машинки. Теперь он ходит с удовольствием и даже иногда чужим родителям тайком язык показывает, дескать, завидуйте молча, суки.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024