— Узнала, что котики, даже большие и в фэнтэзи, не могут носить на себе всадника. Они сразу сворачиваются в клубок, но не из вредности, а позвоночник так устроен. Лошадь же свернуться в клубок не может, поэтому приходится ходить под седлом: )
— Поэтому котиком быть лучше.
24 Aug 2021

Истории о животных ещё..

Дима


* * *

Когда мою пол, то всегда закрываю кошку где-нибудь. Нет, она не мешается и я не живодер. Просто она очень любит разбегаться по мокрому полу, плюхаться на попу и катиться так до стены, пока не долбанется на всей скорости в неё головой. .. Боюсь, скоро точно сотрясение получит:(

* * *

Перед сном он долго моется, приводит себя в порядок. Я жду его в постели. Он приходит, садится на краешек кровати и ждёт, пока я откину одеяло и позову к себе. Он ложится рядом, прижимается ко мне своим горячим телом, кладёт голову на моё плечо. Я целую его в макушку, он тыкается мне носом в щёку, сладко вздыхает и засыпает. А я всерьёз подумываю научиться магии и превратить своего кота в мужика.

* * *

Вышла утром выбрасывать мусор и увидела милейшую картину — четыре кота сидят рядышком на освещённом солнцем островке, греются, жмурятся от удовольствия, того гляди замурлыкают в четыре голоса. Так на душе тепло стало, стою и любуюсь, ощущая каждой клеточкой от созерцания мир и покой. Мимо проходил сосед, солидный такой дядечка, залюбовался со мной и даже их сфотографировал. Потом ещё один сосед, дедушка, тоже не остался равнодушным. Стоим, улыбаемся. Коты объединяют. Коты — это любовь.

* * *

О том как думают коты.

Кто-то рассказал историю о том, что он как всегда подходил к подъезду своего дома через детскую площадку. И вот однажды за ним увязался кот, домашний кот с ошейником. Ну, я, говорит, в подъезд — кот за мной, я в квартиру — он за мной, нашёл себе место в прихожей и завалился спать. Есть не просил, просто приходил и спал. Через две недели я, говорит, прикрепил к его ошейнику записку, что мол так-то и так-то. На следующий день кот пришёл с ответной запиской, в которой было написано, что кот живёт в семье, где шестеро детей и он приходит к вам отсыпаться.

А теперь собственно о том — есть ли у животных сознание (о чём учОные люди спорят не один век).

Почему кот увязался за этим мужчиною? Мало ли мужчин в многоквартирном доме! Но дело в том, что кот явно и незаметно обнюхал всех мужчин в своём дворе. Он тщательно выбирал только того мужчину, от которого не пахнет женщиной и — ГЛАВНОЕ, — от которого не пахнет детьми!

Вывод.

1. Много ли мужчин, вдруг став котами, додумались бы до этого?

2. Мужчина без женщины и детей — это величайшее счастье! Даже для кота...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024