В 1841 году поэт Генрих Гейне женился на Евгении Мират, необразованной, грубой и недалёкой продавщице из обувной лавки.
В своём завещании Гейне передавал Евгении всё своё состояние с одним лишь условием: она должна обязательно выйти замуж после его смерти.
По словам Гейне, таким образом, он будет уверен, что хотя бы один человек в мире будет сожалеть о его смерти.
25 Jan 2022

Семейные истории ещё..

Тима


* * *

Существует грустная шутка о том, что из наших близких мы выбираем только жену, а все остальные родители, братья, сестры, дети даются нам судьбой.

Подумалось: если немного расширить круг, то можно добавить еще собаку. Потом вспомнил, что щенка выбрала жена.

Поковырялся в памяти и понял, что утверждение, будто это я выбрал жену тоже большое преувеличение

* * *

Когда приближались новогодние праздники, мой молодой человек спросил, что я хочу в подарок. На тот момент я не придумала ничего лучше, чем напеть строчку из песни "Аll I wаnt fоr Сhristmаs is yоu". Но я не думала, что он воспримет её буквально и сделает мне предложение в новогоднюю ночь.

* * *

Обожаю тот момент из детства, когда мать дарит вам подарок на Новый год и говорит: "От нас с папой! "И ты смотришь на отца и понимаешь, что он понятия не имеет что там внутри.

* * *

Муж задолбал. Он постоянно берет себе еду и ходит с ней по всей квартире. Где поел, оставляет тарелки — спальня, прихожая, гостиная, балкон, полочки, тумбочки, даже возле умывальника. А потом жалуется, что я плохая хозяйка и у нас не найти чистую посуду. Да блин, потому что благодаря ему у нас вообще трудно найти посуду — это все в какой-то квест превращается.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024