Среди героев России Олимпийской войны (08.08.08) есть Раушан Мухамедович Абдуллин из 107-го отряда 10-й бригады спецназа. В описании его подвига есть фраза: "... корректировал огонь МИРОТВОРЧЕСКИХ СНАЙПЕРОВ"
11 Nov 2013

Истории о армии ещё..

Арсений


* * *

Пришел как-то в нашу депутатскую приемную гражданин с забинтованной головой, жаловаться. У меня, говорит, несчастный случай был на производстве. Город у нас промышленный, случай распространенный, так что начался скучный вопрос. Что, когда, какие документы составлялись, была ли Трудинспекция уведомлена и все в таком же духе.

И выясняется

* * *

Дядя Володя, воевавший в Великую Отечественную в армейской разведке и после этого до глубокой старости относившийся к жизни с лёгким юмором, рассказывал о войне скупо и не часто.

Первый его рассказ, когда его о ней спрашивали, был таким:

"Как в сорок первом надел валенки, так в сорок пятом и снял".

А второй рассказ, мы услышали после того, как моя жена рассказала ему о своей тяжёлой операции по удалению зуба мудрости:

"В кино всё неправда о рукопашной. Немцы были сытые и сильные, а мы тощие и слабые. В сорок втором пошли мы брать языка. Нашли подходящего. Подобрался я к нему сзади и обнял. Так этот фриц как дал мне прикладом по зубам, и у меня больше никаких проблем со стоматологами.

Вот есть такая телепередача, где разыскивают потерявшихся в войну родственников и друзей. Надо бы написать туда и найти того фрица, чтобы распить с ним бутылочку". Так и не написал...

* * *

Быль.

1975год. СССР, Советская Армия, РВСН, Белоруссия, п/о Мышанка, 100 дней до приказа.

Мы, сержанты дивизиона обслуживания в количестве 5 человек, земляки -уральцы, решили отметить это событие пельменями. Для изготовления и поедания оных была определена учебная котельная недалеко от казармы.

Пельменный фарш

* * *

Вдогонку Кадету Биглеру: О стратегах-мудраках

Отслужил три года срочной в глухое советское время, когда главным врагом (после вероятного противника) были не эффективно-вороватые менеджеры, как сейчас, а благонамеренные идиоты среди отцов-командиров. Неоднократно приходилось наблюдать, как вроде бы разумное начинание, проходя

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024