Сижу в офисе. Куда-то пропала ручка со стола. Открываю шкафчик, вижу подарочные ручки "microsoft". Беру. Не пишет. Беру вторую. Та же история. Смотрю — в подставке стоит моя старая, с тренинга, подарочная "apple" с яблочком. Пишет. Но какой-то урод отломал от нее верхнюю прищепку. Думаю, фиг с ним, вытащу пасту, поставлю в майкрософтовскую. Размер тот же, только чуть толще. Вставляю... иии... Не подходит, хотя все точь в точь. Это как? Несовместимость на высшем уровне?
26 Dec 2008

Айтишные истории ещё..

Тромб


* * *

В тему смешных адресов e-mail.

Почему-то все с женскими адресами беда, мужских встречать не доводилось.

И вот пришлось как-то столкнуться в переписке дамой по имени Мария (или Марина) Разина. Сразу внимания не обратил, а потом в процессе переписки посмеялся.

Адрес был такого вида — mrazina@...

Явный кирдык женской самооценке. Админы поглумились однозначно.

Представляете, как такое диктовать? ;))

* * *

Звонок в сервисный центр, женский голос:

— У меня принтер сломался.

— Какой? На корпусе что написано?

— Я по-английски не умею читать:-(

— Ну прочитайте русскими буквами.

— Ээээ... "в рот хер"... ээээ ******? вы что мне продали??!!!

P.S. Принтер оказался "Brother".

* * *
* * *

—: Прибежали из бухгалтерии. Пока ходили курить — компы сами выключились. Данные были несохраненные. Отчетность и все такое. Чуть ли не в слезах.

— Сказали им, что наверно скачок напряжения. Хотя не было скачков. А вчера опять, а потом ближе к вечеру еще раз. И опять чего-то не сохранили.

— Короче, после тщательного расследования установили — это гендир ходит по комнатам и компы сотрудников тушит, если их на месте нет — к экономии приучает.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024