Талант, какой талант!

Подруга работает в крупном благотворительном фонде. Как и в любой серьезной организации у фонда есть партнеры 3 типов: которые дают фонду деньги ( покупают вещи), которые дают деньги напрямую тем же детским домам, но в сотрудничестве с фондом, и третья группа, которая считает что все вокруг воруют по-черному и в фонде только консультируется — благотворительностью они занимаются сами.

Парочка таких деятелей, для которых главное по жизни "что бы пацаны уважали и не на[дури]л никто", проконсультировавшись с фондом, получили наводку на детский дом, в котором реально хреновое состояние всего. Но при этом не ворующее руководство.

Мужики поехали на место, пробили по своим- все ровно, все честно, дети в жопе именно по причине общей нехватки средств.

Начали помогать потихоньку -дела налаживать. Прошло полгодика — приезжают, а там дым коромыслом — кто-то вложил в это забытое всеми место ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ.

Кто- непонятно, что нередко на наших просторах бывает. Ну да ладно. Мужики поняли, что они тут уже не нужны — но это не главное, главное — детям теперь будет к чему стремиться, и жить будет комфортно.

А директор детского дома говорит- у нас тут детский праздник сегодня, оставайтесь — и детям приятно будет что к ним гости приехали.

Мужики затарились подарками, раздали детям, все рады. Началась программа. Дети там с серьезными проблемами, их в приемные семьи редко берут. Поэтому программа специфическая. И тут выходит на сцену детский клоун. Начинает работать — мужики понимают, что перед ними асс. Реально, ни разу в жизни такой работы не видели. Клоун реально целый лес с озвучкой изображает, дети в диком восторге ( а для детей больных с рождения это дорогого стоит).

И тут второй мужик видит, что у его партнера что то с лицом. Думает. Серьезно. Потом смотрит- партнер белеет. На лице- "полный ох[рен]" во всей красе.

— Вася, а Вася, ты чего? "

— Глюки у меня походу....

— В смысле?

— Мы когда подъехали, микроавтобус видел?

— Да. Крутой микроавтобус, явно с понтом внутри.

— А антенны на нем заметил?

— [м]ля... там же спецсвязь стояла!

— Петя, я конечно, может совсем заглючил, но походу это не просто клоун...

— Это походу сам ПЕТРОВИЧ!

— Вася, у тебя походу реально глюки. Ну сам посуди, Петрович на... месте в списке Форбс, какой из него клоун?!?

— Да походу ох[рен]енный Петя, из него клоун! Я же с ним работал- помню его мимику и жестикуляцию...

— [м]ля... походу ты прав... посмотри налево- это ж где у простого работника детдома такие глазки- тут явно многолетней службой конторе пахнет!

Поедем как мы отсюда, Вася! И смотри- НИКОМУ!

Есть таланты у нас в народе, есть!

02 Sep 2015

Курьёзы ещё..

Артем


* * *

Пара слегка презрительно изучает витрину кондитерской.

— Давай закажем какой-нибудь французский торт

— А какие французские торты ты знаешь?

— Наполеон?

— Точно. (продавщице) Пардон!

— Ви, — вздрогнула продавщица.

— У вас есть Наполеон?

— Пардон?

* * *

Затягиваем исполнение заказов. Пришел новый продавец, слышу его фразу в ответ позвонившему клиенту:

— Я вам первый раз обещаю!

* * *

"Сбербанк" изучит, как панические настроения во время сна могут влиять на желание клиентов забрать свои вклады при ухудшении экономической ситуации. Для проведения исследований банк закупил фитнес-трекеры Jawbone, сообщают 19 августа "Известия"

Ох... ренеть.

Сравнимо по глубине мысли только с тендером по массовой закупке "массажеров для волосистой части головы с целью улучшения мыслительных процессов у сотрудников московской полиции" (был такой тендер пару лет назад проведен, совершенно всерьез, и обошелся он очень даже в нехилую сумму)

* * *

Во второй половине января 1925 года Чуковский был послан советским правительством в Финляндию – в Куоккалу к Репину, чтобы тот его уговорил вернуться на родину, где ему будет почет и уважение, сталинская премия и при жизни памятник работы Вучетича. Через некоторое время Чуковский вернулся и сокрушенно доложил, что все его попытки воздействовать на живописца разбились, как волна о камень. А через пять лет Илья Ефимович скончался. И в Финляндии были напечатаны его дневники. Где были такие строки: „Приезжал Корней. Между прочим, не советовал возвращаться“.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024