А у нас кот на волне Black Lives Matter пополнил свой лексикон, хоть и не в Америке живем.

Кота два – один белый, жирный и абсолютно инертный, так что в доступе куда-либо ему не отказывают, все равно будет лежать тушкой, где ни положи. Второй – черный как смоль, очень живой и игривый, порою чересчур. Так что бывает, когда хотим вечером спокойно какой-нибудь фильм посмотреть, черного выпроваживаем за дверь, если слишком уж разгуляется, т. е. , начинает бегать по потолку, бурить дыры в диване и т. д. Бывает, что он все равно вламывается обратно, так как двери открывать сам прекрасно умеет, но бывает, что уходит, обидевшись, и тогда уж демонстративно не возвращается.

В какой-то момент, на этой самой упомянутой выше волне, появилась у меня привычка: если приходится удалять кота из комнаты, беру наглую тушку и, приговаривая – "Марсик, у нас расизм", выношу за дверь.

И вот, как-то на днях черный вваливается и начинает нагло колбаситься. Ну, думаю – пора вставать, выносить. Приподнимаюсь с кресла со словами — "Марсик, у нас расизм". И тут это чудо оборачивается ко мне, смотрит полными укоризны глазами и гордо выходит из комнаты само! Потом перепроверяли не раз – услышав слово "расизм", кот сам выходит из комнаты. Так что и у нас есть теперь жертва расизма, вполне осознающая сей факт.

26 Aug 2020

Истории о животных ещё..

Антон


* * *

— Кроты на даче замучили, перерыли весь участок. Газон не получается, дорожки проваливаются, короче — жесть! Тут зашел в "Икею" и читаю надпись у входа: "Икея, утилизируя батарейки, спасла 1 700 000 кротов". Первая мысль: "Так вот, блин, кто их разводит!"...

* * *

Подарили котёнка породы мейн-кун. Рыжего, с раскосыми глазами, как и мечтала! Сейчас этому кабану полгода, и это самый удивительный кот, каких я только видела. Увидел, как дочь на скейте катается по квартире, сейчас тоже встаёт на него, отталкивается задними лапами и наяривает по всему коридору туда-сюда. Просек, что мы в туалет ходим не в лоток, а на унитаз, – ходит сейчас туда же. Видит, как я курю на балконе, и тоже вытаскивает одну сигаретку из пачки, сидит ее грызёт Удивляюсь и обожаю)

* * *

Брат купил детям собаку какой-то мелкой породы. Спросил, как питомца-то назвали?

— Фуфел!

— За что его так?

— Не, вообще-то он Фил по паспорту, но дети так часто вопят "Фу, Фил! ", что он он начал отзываться именно на Фуфела.

* * *

У меня в квартире невероятно хорошая слышимость, как и у всех в моём доме. У соседей есть пёс. Когда они пылесосят, он лает на пылесос, все умирают от спектра звуков. Однажды мы (остальные соседи) не выдержали и пошли к ним. К нам вышла беременная женщина, в руках у неё небольшой йорк. Сказала, что уймёт его. Мы и правда больше не слышали лая. Зато теперь вопит ребёнок. Верните нам Жору, он был тише.

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024