Нахожусь в поисках работы.
Бесит, когда на собеседовании выясняется, что надо было принести весь комплект документов, а никто заранее не предупредил.
Бесит, когда твое резюме начинают изучать при тебе, а потом еще и используют его как листок для рисования.
Бесит, когда на пороге тебя разворачивают с формулировкой вакансия закрыта.
Бесит, когда ждешь по часу кадровика в коридоре.
Бесит, когда в вакансии зарплата указана одна, а на месте выясняется, что она несколько меньше и вдобавок серая. И наконец коронная фраза кадровиков "мы перезвоним" — ежу понятно, что не царское это дело — перезванивать.
Кадровики, земля круглая, тоже когда- нибудь окажетесь в соискателях, чтоб вам всем также "перезванивали"!
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Несколько дней назад в универе мы с моим преподом вдвоем поднимались по лестнице. Был уже вечер и народу было немного. Не знаю, что мне в голову стукнуло, но в какой-то момент я остановилась, обернулась к нему и с серьезным лицом говорю: "Кто быстрее до пятого?". Он, не подавая виду, обошел меня на пару ступенек, обернулся и с улыбкой говорит: "Кто быстрее до пятого?! Конечно я!" — и полетел вверх через три ступеньки. Я несколько секунд стояла в шоке, а потом рванула за ним. Представляю, как это выглядело со стороны — взрослый мужик и студентка на перегонки, смеясь, бегут по лестнице. Эта ситуация сделала меня такой счастливой, что невозможно описать, я до сих пор прихожу в дикий восторг, как вспомню! Теперь нас ждет партия в шашки, но главное то, что жизнь такая прекрасная, особенно, когда ты сам спонтанно делаешь ее такой.

* * *

По работе часто принимаю участие в судебных заседаниях. Заметила, что люди, попавшие в суд, так и норовят обратиться к суду не Ваша честь, а Ваше величество. Кстати, их никто не поправляет)

* * *

А ведь действительно: все мужчины, которые сейчас ходят по земле — это случайно выжившие мальчики. Девочки, впрочем тоже, но это другая история. Например, мой брат был регулярным пациентом отделения челюстно-лицевой хирургии с 3 и до 13 лет (потом мозги появились какие-никакие). Нет, его не бил никто. Он просто бросал камни вверх и стоял ждал, куда они упадут, падал со столбов опор ЛЭП, сигал с гаражей, с деревьев, играя в казаки-разбойники споткнулся и расшиб лоб об камень на дороге.. Муж в детстве 6 раз ломал руки, однажды его почти засосало в болото в лесу, выбрался, но потерял сапог, он падал с дерева в овраг, где его чуть не погребло оползнем. Хороший друг лет в 6 проткнул насквозь стопу ржавым гвоздем и испугался, маме не рассказал. Чудом ни заражения крови, ни столбняка. Под ним же подломилась ветка вишни, и он упал спиной на землю в 5 сантиметрах от вертикально торчащего штыря. И таких историй, которые закончились благополучно только благодаря счастливой случайности, у каждого просто пруд пруди.

* * *

Меня всегда восхищали молодые папы с маленькими дочками. Вот и недавно был повод для восхищения. Ехала в маршрутке, и на одной из остановок зашел молодой парень лет 27, высокий, крепкий, а на руках у него спала маленькая дочурка лет 4-5. Приятно было видеть как он заботливо держал ее на руках, и осторожно садился, чтобы девочка не проснулась, как всю дорогу гладил ее по маленькой головке и целовал в макушку. Я была готова смотреть на это вечно. Как же всё-таки меняет мужчин любовь к ребенку, как в таком сильном, мужественном человеке может проявлять нежность и забота. Через несколько остановок молодой папа вышел, а я все сидела и улыбалась сама себе.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024