Мне было 10, и я проводила лето у бабушки в деревне. Каждое утро я просыпалась под вопли соседки тети Люды: "Валера! Опять ты, сукин сын, шатался всю ночь? Где на этот раз [м]лядовал?". Периодически в ее рассказах Валера мелькал, но исключительно как "тот ещё кобель", который "прошарахался неизвестно где всю ночь", а наутро тётя Люда его непременно простит, ведь "под одной крышей живём все-таки".
Так вот, Валера — это гусь.
01 Aug 2018

Истории анонимно ещё..

Ипполит


* * *

Сестра всё детство ходила за родителями. Они в магазин, она с ними, они в гости, она за ними. Если не брали, обижалась. Когда мне было 10 (сестре шесть), родители захотели пойти одни в кино (свидание, романтика), поэтому отец обратился ко мне, как к той ещё домоседке.

— Мы с мамой хотим пойти в кино, но сестра... Будет мешать. Не могла бы ты..?

Я понимающе кивнула и на полном серьёзе:

— Запереть её в шкафу?

Папочка просто хотел, чтобы я проследила за сестрой и ничего ей не говорила...

* * *

Коты моей матери планируют мое убийство. Они дожидаются трёх часов ночи и начинают себя ронять со шкафов прямо на меня. Я просыпаюсь и тихо матерюсь в темноту, пытаясь успокоить сердечные ритмы. Вот поэтому я и не люблю оставаться у матери. Не помогают даже вкусные борщи...

* * *

Если в доме остаётся последнее яблоко, я без вопросов отдам его маленькому сыну. А мой муж так же без вопросов схомячит его в одиночку. На моё замечание, что он мог хотя бы поделить его пополам, я услышала: "Ну капец! А мне теперь что есть?" Похоже, мне предстоит учить делиться сразу двоих.

* * *

Как-то получилось, что я перевыпускала карточку, потому что с моей хотел какой-то неизвестный бразильский сайт снять деньги. Благо там только две тысячи было, а хотели снять больше. В итоге муж долго разбирался и заблокировал этот сайт. Меня поругал, что я умудрилась вляпаться, типа нажав на крестик какой-то рекламы. А на самом деле я повелась на рекламу айфона и хотела за 70 рублей его купить! Стыдно перед собой, взрослая женщина и так затупить. Мужу не говорю вообще — прибьет))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024