Старая цена.
Был у нас сотрудник, который очень любил анекдоты, каламбуры, розыгриши и другие, как сейчас говорят приколы.
И надо сказать, изрядно в этом преуспевал, что и не удивительно, т. к. он из одесситов.
И вот, после очередного повышения цен на кофе в 2 или 3 раза (не помню точно, лет 40 прошло), он стал жаловаться, как же теперь быть: жена без кофе никак — удар по семейному бюджету...
Я на "голубом глазу" говорю ему, что эти случаи специально оговорены при принятии постановления о повышении - только нужно получить справку у терапевта по месту жительства и можно покупать 1,5 кг зёрен по старой цене.
Далее, наверное догадываетесь: жена к терапевту, круглые глаза врача и прочее...
Наши отношения после этого очень надолго стали прохладными.
Вот так всегда, когда "тем же концом и по тому же месту"...
02 Aug 2012

Розыгрыши и обломы ещё..

Аркадий


* * *

Случился тут у нас очередной блэкаут, забираюсь к себе на восьмой этаж, пыхтя и похрюкивая. На шестом этаже слышу из-за двери на площадку дрожащий девчачий голос: "Кто это?" Дернуло меня в ответ глухо и нечленораздельно пореветь. Визг, писк, на площадке, слышно, двери резко распахиваются, мужские голоса. В общем, на свой восьмой я влетел мухой — откуда взялась скорость?! Уже открывая дверь слышал громкий голос: "Да ты охренела со своими сериалами, какой, на хер зомби?!"

* * *

На тему свидетелей Иеговы. Много приведено случаев отмаз и приколов — расскажу свой.

Иду на работу, никого не трогаю — тут и пристает бабушка — божий одуванчик со стандартным вопросом — а вера в бога? а о судьбе мира? И ВНИМАНИЕ ФИНАЛ! а возьмите нашу газетку (да-да, та самая Башня).

Скажу честно — после выпитого вчера мне хотелось не бумаги, но пива, однако собрав свои мозги в кучку и направив на неё свой красный от перепоя взгляд я задумчиво спросил:

— А по сатанизму ничего у вас нету?

Рискуя опоздать на работу наблюдал зависшую бабульку. Стою жду. 15 секунд, полет нормальный. На 20 она всё же ответила:

— Нет — и, посылая на фиг расчеты математиков, развила с нуля сверхзвуковую скорость. Бывает...

* * *

Было это перед пасхой. Накопилось много дел на кладбище, выделил для этого воскресенье. А жена запланировала поездку на базар. Короче, уехал я на кладбище с большим скандалом. Вечером прослушиваю диктофон (он у к телефону подключен). Сразу же после моего ухода звонок — спрашивают меня.

— Нет его! — это жена на взводе.

* * *

У меня есть знакомый, который давным давно работал начальником колонии на севере. Его учреждение готовило древесную щепу и оправляла ее в Казахстан. Так вот однажды оттуда позвонили и сообщили, что внутри крытого вагона после откачки щепы они обнаружили огромного диаметра бревно сучковатой кедры, которое, как казахи не пытались, не смогли вытащить. Мешают какие -то 15 сантиметров. Целых две недели для них это было настоящей головоломкой. Они ночами не спали и с нетерпением бежали утром к вагону, чтобы попробовать свой вариант выгрузки злосчастного бревна. Ведь как-то же его погрузили!!! Начальнику колонии тоже стало интересно, как его подчиненные смогли стиснуть огромное бревно в крытый вагон. При первом же допросе бригадир сознался, что они открутили 2000 болтов, которые крепили крышу вагона. Сняли ее и опустили внутрь бревно. Вернув все на место, они обработали болты кислотой, чтобы были ржавыми. Начальник не стал рассказывать казахам о приколе жуликов. Посоветовал им распилить бревно и забыть о нем. Не знаю, казахи до сих пор, наверно, ломают голову и держат тот вагон на каком нибудь дальнем пути и тренируются в выгрузке.

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024