История про таксиста напомнила. В нашем городе, как и во многих других есть МЖК — молодежные жилые комплкесы. Было такое движение молодых бесквартирных в конце 80-х — сами себе дома строили. Приятельница моя в таком и жила — муж у нее в свое время там квартиру построил для семьи — как еще младшему научному сотруднику из общаги было выбраться.
Нужно ей было от вокзала до дому доехать — сняла она такси. Села, и на вопрос "Куда едем? " ответила "К МЖК". Ну едут, только таксист на нее странновато так поглядывает. Отъехав от вокзала квртала четыре, он ее спрашивает "Так куда едем-то? "Она ему опять "К МЖК". Видит — взгляд у него... мягко говоря странный. Она уточнила "Ну ресторан там еще — Мурена, на первом этаже". У мужика лицо прояснело, газку прибавил и ей говорит:
— Ну вот, другое дело. А то я смотрю — женщина вроде приличная, а ехать хочет по мужикам
Мужу она рассказывать не стала...
23 Feb 2010

Случаи в транспорте ещё..

Андрей


* * *

Реальная история (рассказала знакомая, которая ехала в этом автобусе)

В автобусе сидит девушка с контрабасом. Кондуктор очень нервная и вздорная тетка лет 55, требует чтобы девушка заплатила за провоз багажа. Девушка пытается ей втолковать, что учится в училище и едет на концерт и что у нее есть бумага из музыкального училища,

* * *

Погодка нынче — самое то... Особенно для "поездить на машинке". Особенно в тех местах, где не ступало колесо снегоуборочной техники (полгорода, если честно).

Пытаюсь выехать со стоянки возле маркета. тот еще, надо сказать полигон для экстремального вождения. Пробуксовываю, скольжу, ни туда и ни сюда... Папашка, по случайности оказавшийся

* * *

Когда бежите за автобусом, не бросайте сумку в закрывающиеся двери, надеясь, что это заставит водителя подождать.

Как показала практика — не заставит...

* * *

Ну, вы знаете, как это бывает. Выходишь из метро, вентиляция исправно открывает двери вам навстречу и никак наоборот. При этом всегда найдётся какой-нибудь чудак, которому ни в какое место не въезжает мысль придержать дверь. Поэтому лучше выйти из режима автопилота, который тащит вас на работу, и вовремя отскочить от бешеной дверюги.

Как-то наблюдала картину, когда дамочка, видимо затраханная думами (в количестве "пока с воза летит"), проморгала опасность, исходящую от парня в заметной рокерской кожанке. Да… Ну, в общем представляете.

Но бог не фраер. Буквально через день вижу в вестибюле метро того же чудака в куртке, громогласно, с понтами прощающегося с приятелем.

Кожаный пошел на выход, приятель к эскалатору. Когда чудак был уже у дверей, приятель его окликнул: — Толян!

И всего лишь для того, чтобы показать жестом — мол, держи хвост пистолетом. Чудак оглянулся, ответно показал средний палец и, продолжая улыбаться, повернулся к двери…

"Ой, [м]ляяяя!!! " — это Толян. А то! Метростроевская вентиляция в комплекте с дверью – страшная сила.

Есть такая примета, ни примета, но странность, подмеченная не мною: если вы незнакомого человека встретите подряд 2 раза, то непременно через длительный промежуток времени повстречаете его опять.

Так и случилось. Примерно через месяц видела Толяна на выходе, придерживающего дверь. Похоже вдолбилось.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024