Нелёгкая занесла моего друга за границу, надолго. А Кольке иностранные языки вот прямо не даются. Продукты, допустим, можно и без знания языка купить. Но когда дело доходит до общения с чиновниками, начинаются проблемы. Плюс в том, что в их районе русских реально много. Так он что придумал. Когда приходит в присутственное место, неспеша оглядывает народ и вполголоса матерится. Кто обернулся - того можно смело просить помочь.
08 Feb 2022

Курьёзы ещё..

Аня


* * *

Приходил сантехник. Удивил как своими хайтековскими инструментами, так и скоростью работы. Прощаясь, я похвалил его профессионализм. Но тот возразил: "Ну нет. Настоящий, профессиональный сантехник первым делом должен вызвать к себе безусловное доверие. Он не суетится. Он подходит к проблемному месту, расставляет этак ноги, и долго пялится на поломку. А поняв, что заказчик проникся сложностью работы, подбоченивается, и громко вопрошает, какой такой раз[гиль]дяй это вам так все здесь напортачил? "

* * *

Всем моим знакомым парам хочется романтики, ужина в дорогом ресторане. А мы с парнем идём и раз в неделю нажираемся в фастфуде. Я — гимнастка, он — тренер по плаванию. Такого удовольствия не получаем даже от ceкса.

* * *

Сестра улетела на пмж в Китай. Решила собрать ей новогоднюю посылку. Коробка вышла огромная — много подарков ей, её мужу и друзьям. Посылка шла очень долго, уже и надежду потеряли. И тут сестра кидает фото коробки у двери их квартиры. Оказывается, пока они с мужем уезжали на выходные, курьер принёс и оставил. За 3 дня никто в многоквартирном доме не посмел тронуть чужой ящик. Да у меня соседи однажды по ошибке мусор стащили, упакованный в коробку из-под ноутбука, а тут не тронули!

* * *

Достраивая величайший корабль XIX века "Грейт Истерн", его создатель, английский инженер И. Брунель, работал буквально до изнеможения.

Видя это, помощники Брунеля умоляли его беречь свои силы.

На это он неизменно отвечал: "Не думай, что если ты будешь экономить свои силы, то у тебя их будет больше".

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024