Вернулась с новоселья подруги. Она с семьёй заехала в офигенную трёшку в центре города. Квартира досталась ей даром — как же удачно иногда складываются обстоятельства!

Была у неё в родне одна тётка с характером, назовём её тётя Люда. Когда дочь тёти Люды хотела привести в дом к матери жениха без кола, без двора, то тётя Люда послала их обоих, купила дочери (назовём её Ольга) однушку со словами: "Тебе жилплощадь обеспечила, а мужу твоему не собираюсь, на расширение пусть сам зарабатывает". Ольга родила сына. На расширение квартиры муж так и не заработал, до самой свадьбы сына жили они всё в той же однушке, при этом тётя Люда по возможности нехило так отстёгивала из жалости их семейству.

Наш народ не может спать спокойно, зная, что где-то пустует шикарная квартира. Вот и в этом случае повзрослевший внук тёти Люды захотел привести к ней в дом свою беременную невесту (тоже без гроша в кармане) либо разменять квартиру своей бабки. Бабка послала всё семейство в х[рен], так как размен был не вариант: у неё одна комната под домашний спортзал, одна — под библиотеку, а уж детей ей в квартире и подавно нах[рен] не нужно.

Семейство во главе с Ольгой решило наказать бабку и перестать к ней ездить/помогать по дому/звонить/навещать в больницах и прочее. Как раз в это время несколько лет назад в сюжет истории вошла моя подруга, которая периодически к бабе Люде заезжала. Выслушав бабушку, подружка отговорила её от идеи пожизненной ренты, предложила сама ухаживать за ней (тем более она врач: давление померить в ночи, укол поставить — всё без проблем). Сказано — сделано.

Через какое-то время бабушка играет в ящик, семейство на похоронах потирает руки, а потом медленно сползает по стене вниз, узнав правду о наследстве. Истерики, суды, тряска перед лицом ребёнком с криком: "Ты у НЕГО жильё отбираешь!" На судах семейство по проторённой дорожке идёт в х[рен] (у подружки муж-юрист всё оформил по закону).

В общем, смеха на застолье было больше, чем на стендапе. А я теперь жду, когда и по моей улице проедет инкассаторская машина, в которой будет сидеть взбалмошная бабка с трёшкой в центре.

3 Jun 2021

Семейные истории ещё..

Ирма


* * *

А вот сегодняшний прикол: в пятницу мы смонтировали инверторный кондиционер в квартире, на кухне (не НК) заказчик — мама ребёнка лет трех. Вечером в пятницу звонит, блин ребята, снимите, я поставила не соглосовав с мужем. Типа подарок хотела сделать. Не зашло! У нас скандал с мужем, чуть ли не развода... Ну ладно, мы за сохранение семьи, договорились на демонтаж на сегодня. Приезжаем, дверь открывает супруг заказчицы в трусах и пивом в руках со словами: а вы знаете ребята, с кондеем кайфово, оставляем. Давайте ещё в спальню...

* * *

Мой бывший муж платит хорошие алики, забирает ребёнка на выходные, возит в отпуск, ходит на родительские собрания и водит на секции, когда я на работе. Если бы знала, что он окажется таким святым человеком, то развелась бы с ним гораздо раньше.

* * *

Кто жил когда нибудь с родственниками в одной квартире, тот меня обязательно поймет.

Приехал я на заработки в Москву, уговорила меня приехать тетка. В моем маленьком городе зарплаты маленькие, а цены как везде. Думал я, тетке меня жалко стало, а оказалось все иначе…

Привез я гостинцев пару сумок, и тушёнки и пару тушек гусей, и мяса и рыбы,

* * *

Мой дедушка самый настоящий глава семьи и абсолютно прямолинейный человек. Поехала с парнем знакомить его с моей семьёй. Первое, что сказал дед: "Если ты заходишь в этот дом без серьёзных намерений, то лучше вообще не заходи". Мама сделала замечание деду, и все пошли за стол, где дедушка первым делом сказал: "Секс — важная составляющая жизни. Как у вас с внучкой в ceксе? Всё хорошо? "

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024