Не понимаю, чем всем так не нравятся отечественные автомобили? Вон немцы ездят на отечественных автомобилях и ничего, не жалуются.

zabaikalez
23 Mar 2011

Истории о милиции и армии ещё..



* * *

Стал свидетелем, как один и тот же мужчина в течение получаса падал из окна пятого этажа на дерево в полисаднике. Первый раз решил покурить и перецепился по пьяни, а второй сознательно прыгнул, потому что при падении из рук выпала зажигалка. И главное — ничего не сломал, кроме веток.

* * *

В бытность мою студентом поставили нам препода по физре, индуса. Решил он прививать студентам карате, причём с довольно жёсткой физподготовкой. Падать своих падованов учил на твёрдые поверхности, "тачку" на кулаках по деревянному полу делать и прочие радости. Нас же, футболистов, считал сачками и неженками, о чём регулярно нам сообщал. Причём

* * *

Работаю в сервис-центре мобильной связи. Обычно в сервис обращается клиент со стандартной просьбой перепрошить трубку. Честно говоря, при такой просьбе я начинаю вести себя настороженно: почему-то многие граждане считают, что перепрошивка — магическое действие, которым излечивается абсолютно любая проблема телефона, и впридачу добавляется куча новых функций и возможностей, причём именно тех, какие пользователь видел в мечтах. Поэтому я сразу спрашиваю, что случилось с телефоном и с какой целью клиент хочет его перепрошить — бывает, получаю ответ про "мегапикселов побольше сделать", "память увеличить" и "деньги со счёта пропадают".

Но этот клиент решительно превзошёл остальных. На мой вопрос он ответил: "Да что-то он работать перестал", — и протянул телефон, который... уж и не знаю, что с ним делали! Грязь с телефона разве что кусками не отваливается. Дисплей разбит. В корпусе несколько трещин, свежих и не очень. Нижний ряд клавиш зверски вдавлен внутрь корпуса. Разъём не просто позеленел, а полностью сгнил. Под крышкой аккумулятора мокрые разводы. Естественно, телефон никаких признаков жизни не подаёт. Оглашаю приговор:

— К сожалению, в вашем случае перепрошивка не поможет. Телефон имеет серьёзные повреждения, ремонтировать его тоже особого смысла нет — ремонт может обойтись дороже покупки нового.

— Чё там ремонтировать? Чё вы меня тут разводите? Это ж телефон, а не утюг — там внутри ничего нет, только прошивка!

* * *

Однажды друзья пригласили меня на ловлю раков. В этом промысле я не был спец, но имел автомобиль Жигули, что избавляло опытных раколовов от изнурительной дороги в общественном транспорте с увесистыми рюкзаками к месту промысла. Рано утром мы прибыли в приазовское местечко Морской Чулек. Что такое Чулек, я по сей день не имею понятия, но пресноводная лужа-на море ни каким боком не тянет.

Обычно ребята ловили добычу на мелководье руками, лазая как и их жертвы, раком, извлекали из запутавшихся в водорослях членистоногих и бросали их в резиновую лодку. Однако, в тот раз дула "верховка": вода в Азовском море прибыла и в рачьих местах была по грудь. Друзей это не смутило, они ухитрялись нащупывать раков ногами, ныряли и доставали их из-под ступней. Я тоже что-то нащупывал, исправно нырял, но доставал только ракушки. Я спросил у опытного Стаса, как отличить, что у меня под ступнёй, рак или ракушка. Он доходчиво объяснил: "Элементарно, подними ногу и снова опусти, если там уже ничего нет, значит был рак".

Истории о милиции и армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024