Притча.

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его:

— Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад.

Господь подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, которая пахла очень вкусно.

Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли. Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполненную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Господь сказал: "Только что ты видел Ад. "

Господь и добрый человек затем направились ко второй двери. Господь отворил ее. Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.

Добрый человек сказал Господу: "Я не понимаю. "

— Это просто, — ответил ему Господь, — эти научились кормить друг друга. Другие же думают только о себе.

Ад и Рай устроены одинаково. Разница — внутри нас.

22 Aug 2019

Курьёзы ещё..

Зина


* * *

Комментарии к новости ""Почта России" создаст за 19 млн руб мобильное приложение":

— которое будет устанавливаться 2 года

—... а открываться немного быстрей.

— а работать с 9 до 18 с перерывом на обед с 13 до 14.

— и для этого надо будет выстоять три очереди и заполнить 19 бланков

— и его невозможно будет запустить одновременно с кем то другим. Только по очереди!!

* * *

Лес, природа, утро после шашлыков. Потихоньку выползаем из палаток, начинаем собираться. Добиваем остатки со вчерашнего стола. Антоха в процессе не участвует, сидит в сторонке, уткнувшись в планшет. Нарыл какой- то древний сайт с тупыми приколами и изредка вываливает на наши похмельные головы очередной "перл".

Антоха: — Ха! Угадайте страну, где макароны едят с хлебом, закусывают виноградное вино виноградом, а курицу солят куриным кубиком)))

Макс (поливая помидор кетчупом): — Ну и что это за страна?..

* * *

Сборная России по футболу наняла тренера за 8 млн. евро.

А сборная Мексики наняла тренера за 200 тыс. евро.

Обе сборные вылетели из Чемпионата мира

А если результат одинаковый, зачем платить больше?

* * *

Вчера поздно вечером я шёл домой от подруги. Ну и решил сократить путь через дворы. А там, естественно, сидели возле одного из подъездов чёткие пацаны и громко ржали, распивая двухлитровый флакон пивка.

Я спокойным шагом прошёл почти весь двор, как из-за моей спины вдруг раздался "чёткий" голос:

— Э-э-э! Слышь, иди сюда!

Я, естественно, ускорил шаг и услышал, что они уже бегут за мной. Я побежал быстрее. До моего дома оставалось каких-то 250 метров, как они меня нагнали и прижали к бетонному столбу. Я уже готов был отхватить от этих пацанчиков, как вдруг один из них всучил мне мой, выпавший из кармана бумажник, со словами:

— Ну ты, б***ь, даёшь! Форест Гамп недоделанный!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024