Со слов друга.

Две истории про то, как я Таквон-До занимался.

1. Это случилось, когда я только начал заниматься. Мы с другом ехали на его машине. Машина перегревалась, так что приходилось на каждой заправочной станции останавливаться и доливать воду в радиатор. Во время одной из таких остановок, друг пошел набрать воды, а я ждал его снаружи. Ко мне подошел бухой мужик, схватил меня за куртку и начал что-то говорить. Он был значительно выше меня ростом, я ему еле до плеча доставал. Я, совершенно автоматически, зажал его локоть, как нас учили. В результате мы попали в абсолютно идиотскую ситуацию. Он понял, что что-то пошло не так — но любое движение причиняло ему невыносимую боль. А я понял, что если я его отпущу или даже, допустим, сломаю ему руку - то он меня по асфальту размажет.

В результате, мы стояли и разговаривали, находясь, можно сказать, в интимной близости, пока мой друг не вернулся. Он оценил ситуацию и завел машину, оставил ее с открытыми дверьми и вернулся ко мне. Потом отвлек внимание моего "собеседника" вопросами — где тут можно травы купить, и мы вскочив в машину, уехали.

2. В возрасте 11 лет учащийся должен уметь разбивать доску ударом ребра ладони. Мне поручили научить этому 11-летнего мальчика. Сил и веса у моего подопечного хватало, техника нормальная была, но он боялся. Он в последний момент пытался остановить руку, в результате ему было больно, а удар не получался. Я пытался довести его до нужного морального состояния, но получалось у меня плохо. Рядом стояла его мама (маленькая, худенькая женщина) и переживала за него. Кроме того, мое моральное давление действовало и на нее тоже.

В результате, она не выдержала и, отстранив своего сына со словами: "Какой же ты тупой. Смотри как надо", — с одного удара разбила доску.

23 Oct 2018

Курьёзы ещё..

Арнольд


* * *

Спасите березку!

Анекдот вместо эпиграфа.

Дама: да закройте же окно наконец! Невыносимо! Я сейчас тут насмерть замерзну!

Джентльмен: не вздумайте закрывать! Я помру от удушья!

Третий пассажир водителю, задумчиво:

— Пожалуй, лучше начать с дамы. Сначала ее заморозьте, а потом уже задушите джентльмена.

* * *

Макс: У нас в компании за опоздание деньгами не наказывают. У нас использовали более креативный подход.

Прихожу сегодня на работу вовремя, все нормально, прохожу на свое рабочее место, включаю комп. Вдруг слышу музыку и песни, доносящиеся с ресепшена. Иду на вход/выход.

На входе, в ресепшене стоят цыгане со всей атрибутикой, инструментарием, за исключением мишки, и каждому, кто опоздал, поют индивидуально песни и танцуют. "К нам приехал, к нам приехал... "Весело, здорово, действенно!

* * *

По поводу поднятой темы разводки по телефону. Какое там IRS — меня тут "из службы поддержки ВТБ" донимали: робот хорошо поставленным голосом а-ля Игорь Кириллов с трагизмом в голосе сообщал о том, что у меня (о ужас, ужас!) заблокирована кредитная карточка и мне надобно (уже с металлом в голосе и нажимом) немедленно перезвонить в службу

* * *

— Показывает чек.

"Письмо: 1 класса, заказное

Способ пересылки: Авиа

Тариф за пересылку: 90 руб. "

И все бы ничего, но и мы, и контрагенты находимся в Москве!

...

Собственно, вопросы.

1. Этo такой троллинг от сотрудницы Почты России?

2. Каким маршрутом на самом деле пойдет отправление, если и адрес отправителя, и адрес получателя — Москва, а вид отправки — авиа? И на какой срок рассчитывать?

— а на почте сейчас наверное ржут над компанией: "вот долбое[ж]ы, им надо по городу письмо переслать, а они авиапочтой отправляют")))

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024