Кальвадос

Поймал себя на мысли, что я по другому стал читать книги. Раньше как: читаешь себе и всё. А сейчас нет, обязательно с погружением. Верите — полюбил оперу. Увидел как-то в книге ссылку на исполнителя и давай искать в Youtube Дуэт цветов из Лакме (но только в исполнении Дессау и Хайдан, Нетребко не предлагать) и Бразильская Бахиана N5 (здесь люблю Мартинез). Это что-то! Просто чудо!

Так же через книги у меня на балконе появились горшки с цветами, а в комнате — циклАмены. На стенах — картины (цветные офорты Воробьёва). Или вот, например, читаю рассказы Довлатова. Хорошие рассказы, жизненные, только там главные герои всегда пьют водку. Я тоже вот, выпью 50 грамм и дальше читать. Или рассказы Шукшина. Отличные рассказы, за душу берут, но опять водка. Это что-то национальное, наверное. Вообще-то, я водку не очень люблю. Могу пить только, когда замёрз. А где здесь мёрзнуть-то — на улице лето. Предпочитаю новозеландское белое и австралийское красное. Ну, это к слову... Но иногда можно поэкспериментировать и взять на пробу что-то другое. А другое — это перечитанная повторно через 30 лет "Триумфальная арка" Ремарка. А там Кальвадос пьют на каждой странице! Совсем другое дело. Стал сравнивать. Больше нравится Ремарк. Задумался: не много ли я читаю в последнее время?

25 Nov 2022

Курьёзы ещё..

Igor Tory


* * *

Рассказал бывший шеф – Зиновий Михайлович Еленский, т. е. З. Еленский — Некий партийный босс влюбился в красивую амбициозную еврейку и сделал ей предложение, от которого она не смогла отказаться, но поставила условие, что он возьмет ее фамилию (женщины тоже бывают дураками). И стал наш партайгеноссе — Иван Иванович Хайкин! но пришло время, (а эти времена всегда приходят), когда партия начала чистится от своих создателей. Вызвали его в высокий кабинет и спросили – "так какой же ты Иван Иванович? Ты же Хайкин! "

* * *

Немецкий язык бывет таким забавным, когда переводишь дословно на русский.

Вчера приятели прислали сообщение, что ждут нас в субботу в гости: посидим, мол, поболтаем, расскажем вам, как в Африку съездили... Ну и намёк, что это будут не просто посиделки, а ужин. По-немецки это звучит "bringt Hunger mit" (ну, типа, приходите голодными)

Мужу говорю, Сильвия написала — в гости ждут. Пишет: "принесите с собой голод".

А он такой, мрачным голосом: "... и разруху... "

* * *

Как я есть неграмотный в крестьянском деле неопытный городской житель, то читаю умников.

Вернее, тех, кто себя умниками считает.

Потому что важно не то, что умник знает, а что он непременно хочет донести свои утлые познания до всех, причем высокомерно и непреложно.

Так вот, интересуюсь в интернете, как быть, если завязи огурцов желтеют.

Отвечает мужик – есть вот столько-то причин, от температурных колебаний и недостатка питания до прилетающей заразы.

Но лучше всего его резюме – реально спасти завязи огурцов невозможно, потому что, когда это уже происходит, то уже поздно, а заблаговременно предохраняться от заразы бессмысленно, потому что неизвестно, от чего…

Так что подкармливайте огурцы коровяком и спите спокойно – сколько будет, столько будет.

Что-то мне подсказывает, что самые реальные советы для всех культур – примерно такие…

Потому что у всех разные почвы, семена, температуры, вода, а самое главное – собственное чутье и внимание к своим подопечным, и если божеского дара нет, так его и нет

И остается – как в той фразе – если у вас нет чувства юмора, то должно быть хотя бы чувство, что у вас нет чувства юмора – принять все как есть.

* * *

Доставляем заказчику гипсокартон и каркас. Заказали машину, получили номер. Звоню заказчику:

— Машина будет в районе 15 часов. Номер такой-то.

Заказчик: — Нет, не будет! Эта машина работает у меня и я её не отпущу.

Звоню Диспетчеру. Выясняется, что всё так и есть. С трудом заказываем новую, отгружаем и она на объекте в 18-10.

Заказчик: — Я её принимать не буду, слишком поздно. Работаю до 6!

Если честно, было очень обидно, т. к. эта задержка была по вине самого Заказчика. Разозлился страшно! Но, делать нечего, ставим машину на платную стоянку.

Утром привожу груз, Заказчик осматривает и подписывает накладные. Сам!! поднимает груз, цепляет поддон с гипсом и роняет его с другой стороны машины....

Говорю честно — наблюдал с чувством глубокого удовлетворения!

Ибо, Бог шельму метит!

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024