Почти до окончания школы я мечтала о том, чтобы у меня была книжка, которую можно читать в темноте, чтобы родители не ругались, что я не сплю. И ещё чтобы в этой книжке произведения появлялись по моему желанию, всякие разные. И чтобы не надо было в библиотеку ходить с полной сумкой книг. В общем, то, о чём я мечтала в конце 80-х-начале 90-х, всё же исполнилось. До сих пор, включая электронную книгу, радуюсь, что чудеса бывают.
10 Apr 2019

Истории анонимно ещё..

Игрушка


* * *

Вспоминаю лето, свою юность, как я приехала к подруге в деревню, и мы шли домой с пикника по песчаной дороге, окружённой лесом. Пахнет листвой и свежестью, ветер тёплый, папоротники похожи на сказочные растения из фантастических фильмов в сумеречном свете. И тут мы видим два ярких желто-зеленых огонька, прямо как в кино! Они медленно покружили у папоротников и скрылись в листве. Первые в жизни светлячки, и мы, совсем молодые и безгранично счастливые.

* * *

Мы с мужем православные. И у нас есть друзья-геи. Когда мы об этом узнали, муж спросил меня, как теперь к ним относиться. Я подумала и ответила, что мужеложство — это грех и страсть такие же, как пьянство, зависть, осуждение, блуд и прочее. Будем относиться как ко всем людям, у всех есть свои грехи, но надо разделять грех и человека. Мы не одобряем гомоc@ксуализм, но осуждать не будем и переставать из-за этого дружить не будем. Да и ездить по мозгам — тоже, потому что воля у людей свободная.

* * *

Всегда, когда покупаю себе новые кроссы, прыгаю в длину, как будто сдаю школьный норматив. Если больно стопам, значит, кроссовки отстой — стелька дешёвая, пошив неудачный. Если не больно, то хожу в новеньких с максимальным комфортом, как будто плыву. Выглядит, может, и странно, но зато метод безошибочный.

* * *

Как-то раз была в Ашане. Вдруг погас свет, когда я находилась в продуктовом отделе. И голос по микрофону: "Не кушаем! Не кушаем! " Через три минуты включили свет, и все друг на друга внимательно смотрели))

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024