Над котэ угорать угарно, но совестно. Поэтому долго и не получается. Мое тут на днях освоило убегание миски: подошло к миске, делает вид что жрать не хочет, миска уходит из поля зрения, включается инстинк охотника найти миску, догнать и сожрать все ее внутренности. Работает безотказно, главное особо не хрюкать от смеха в процессе.
20 Jun 2021

Истории о животных ещё..

Тромб


* * *

#тигрица тигренка одна

Где-то у Дискавери или ещё кого, был видос про тигрицу, мол, у нее родилось аж три, большая редкость, обычно меньше.

У нее логово на возвышенности (скалистый мелкий овражек). Один полуслепой тигренок выползает из логова и падает в овраг. Ничего плохого, там пологий склон, он просто скользит от ступеньки к ступеньке. Забраться назад уже не может, только орать, ворочаться и падать дальше.

Мама-тигрица подрывается за ним, аккуратно берёт зубами за шкирку — а тигренок примерно в пасти целиком поместится у нее — и несёт наверх. Он вырывается и орет.

Тем временем, второй тигренок выползает на свет и, естественно, падает вниз, скользя мимо тигрицы. Падает от камня к камню, прямо, как в "Ледниковом периоде".

Мама кладет дитя, которое несла в зубах, на порог и бежит за вторым. Он упал хорошо, застрял между камнями, у нее даже морда не пролезает. Оба тигрёнка орут.

Вот она подцепила гаденыша, несёт, и, чтоб его, третий выползает наружу. Падает. Сбивает первого, оба весело катятся вниз и орут. Тот, что у матери в зубах, орет и извивается. Мать роняет его. Занавес, титры.

Вот почему у тигров обычно только один тигренок... И нет отца.

* * *

У моего друга три злобные маленькие собаки, которые гавкают на всё, что движется. Уезжала я ненадолго и оставила ему своего кошака, абсолютно доброе существо, ненавидящее лишний шум, который по размеру с этих собак. По приезде выяснила, что мой котан, как по линеечке, строил этих собак и каждый раз, когда они на кого-нибудь гавкали, давал им без когтей по морде. А потом и вовсе дрессировал их. Теперь друг просит оставлять кота почаще, чтобы он дальше строил их. Говорит, такими спокойным они никогда не были.

* * *

Однажды привезли бабушке огромный сочный арбуз. Мы его порезали, я взяла кусочек, пошла во двор, сижу, ем. Пришёл мой сумасшедший пёс и, как обычно, смотрел мне в глаза до тех пор, пока я с ним не поделилась. Такая довольная морда была, просил ещё. Но это ладно.

Через неделю звонит бабушка и плачет: в парнике нет ни одного огурца, которые она пошла собирать. Висят только обгрызенные попки. А я даже знаю, кто это сделал… Этот придурок подумал, что это арбузы! Оставил бабку без огурцов, короче.

* * *

Месяц назад кастрировал кота. После этого стал чаще пускать его на улицу. Через неделю кот привёл беременную кошечку. Как объяснить коту, что котята не его?..

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024