И еще одна серия про летающего оленевода, только уже про другого.
Мой учитель, мэтр арктической журналистики, Анатолий Александрович Пятибратов, узнав про "девять этажей за два дня" (см. от 3 мая), поведал свою историю, приключившуюся в 70-е годы.
— Работал я на Чукотке. Как-то раз зимой летели из стойбища в райцентр — везли оленевода-передовика. Кроме меня и оленевода в вертолете сидело все районное руководство. Перепились страшно.
И вот оленеводу захотелось в туалет. А в вертолете эти удобства не предусмотрены. Открыл чукча дверь, расстегнул ширинку... Вертолет тряхнуло...
Спохватились оленевода через десять минут. Смотрим- люк открыт...
Вернулись. Чукча стоит под сопкой, смотрит вверх и матерится. Упал, однако, без всяких последствий.
06 May 2007

Пикантные истории ещё..



* * *

Страшное Московское наказание! Еду в метро. Заходят две мамы. Одна из них отчитывает сына: "Зачем ты так себя ведёшь? Это что за непослушание? Все! В следующий раз на машине поедешь и будешь сидеть в пробке! "

И по ребёнку было видно, что он напуган

* * *

Совсем недавно мы поменяли старый монитор на новый ЖК-монитор, то бишь плоский! И вот недавно сижу за компом, а мне на стол запрыгивает кошка. А она большая любительница половить бегающую строку в заставке или последить за курсором. А так как клавиатура мешает ей умещаться перед монитором она решает на него запрыгнуть, как она это делала обычно! И она на него прыгает, а когда обнаруживает, что былого пространства там уже нет, начинает балансировать и раскачивать монитор, умещаясь на его небольшом пространстве в 2 см. Потом мозг, видимо, перевесил и кошак благополучно падает за монитор на колонки, а затем с ужасом убегает, сшибая все календари, ручки, будильник, бумажки и прочее со стола.

* * *

Реальные "хроники убойного отдела". Трое "оперов" одного из районов, не скажу, какого города Донецкой области, поехали попить водки и поесть шашлыков. Кабак находился за чертой города, на объездной дороге.

Пробухали всю ночь. Под утро сели в машину, водила, естественно, в "дробода", так же, как и его коллеги. Проехали пару километров,

* * *

А ещё прикол из детсва (мама рассказала). Отец улетел в командировку, а мать положили в госпиталь. сестре — 3 месяца, мне — 7, старшему брату — 12... Вот мы все на его попечении. Мать, естественно, в любой удобный момент звонит узнать, как дела.

В очередной звонок: брат: "У Оли (младшая) температура"

Мать: "Сходи к соседке, она скажет, какое лекарство дать".

Следущий раз удалось дозвониться только около 12 ночи, мать: "Как Оля?"

Брат, спросонок: "Не знаю, ещё не смотрел..."

Мать: "Сбегай, посмотри"

Приходит: "Нормально! Холодненькая лежит"

(Как выразилась мать: "Матка в пятки ушла")

"Как холодненькая? ?"

Брат: "Ну, температура спала..."

Пикантные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024