На днях выхожу из квартиры и слышу со стороны лестничной клетки мужской голос: "Шоколад. Шоколад. Шоколад. "Ну, думаю, весна. Обострение у психов — плавали, знаем. Хотя дом вроде приличный, раньше такого не было..... Пока жду лифта со стороны лестницы появляется мужчина. Минутная пауза. Я рассматриваю его, попутно раздумывая о несовершенстве мира и о том, как я буду спасать свою шкурку, если у мужчины за спиной в руках топор.
— Девушка — прервал молчание мужчина — а вы тут не видели? Большой такой, коричневый, красивый. Я дверь открыл, а он как прошмыгнет.... Он добрый, не кусается.
— Кто не кусается? — уточняю я, максимально спокойно и медленно спрашиваю мужчину. Помню, что вроде с психами надо так — рассудительно, понимающе, деликатно....
— Кого? Да кота. Если увидите, то занесите в квартиру ХХ. Он добрый... — вздыхает мужчина и удаляется на лестничную клетку. И снова со стороны лестницы я слышу "Шоколад! Шоколад. Шоколад"
Р. S. Кота, кстати, нашли. У него действительно невероятный окрас, совсем как Шоколад )))
18 Nov 2022

Истории о животных ещё..

Артем


* * *

Моя бабушка живёт в частном доме, и когда-то у неё был кот. Однажды он ушёл из дома и не вернулся, а потому мы всей семьёй решили, что кот просто ушёл в укромное место умирать.

Пару дней назад он вернулся. Зашёл в дом, поел и лёг спать в своё кресло, как будто ничего и не случилось. А между тем три года прошло. Кота не было дома три года! Теперь боимся, как бы собака не воскресла.

* * *

Мой папа — ярый футбольный фанат. Мы живем на Камчатке и большинство матчей транслируется у нас глубокой ночью. На каждый ночной матч он наряжается во все своё обмундирование, и есть у него особенная примета: если игра идёт плохо, надо обязательно бежать гулять с нашей немецкой овчаркой, да так, чтобы она сходила по-большому. Собака за 7 лет в нашей семье уже привыкла к безумному болельщику и ночью исправно выполняет папин обряд.

* * *

Сейчас пиццу курьер привез. Открываю дверь, а мой мелкий собакен попытался выскочить за дверь. Курьеру говорю: "Я сейчас", хватаю щенка и веду его на кухню. Оставляю там.

Даю команду щенку: "Жди здесь".

Ответ курьера из-за двери: "Да, понял".

* * *

17 сентября 2022 года вошло в короткий период, точнее миг истории, называемый жизненным циклом меня как гуманоида, потрясением. Озарением. Слиянием. Ай, к черту высокие слова. Давайте по порядку.

Ясный, солнечный день 17.09.22 я провела в лесу в поисках бооровиков и подосиновиков. Лес мне давным-давно знаком, многажды прохожен туда-сюда вдоль

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024