На "Меню и эконом-класса"

В 20... году летели с Маней из Адлера домой. Из Абхазии. Летаем ежегодно, и в, основном "Сибирью". Как раз тогда шел у них ребрендинг, и, мы пролетели мимо ВИП-зала, "... только для пассажиров авиакомпании Сибирь!". Ну, мы не притязательны, билеты покупаем за полгода, невозвращаемые. Пошли в общую, тогда еще конюшню, к 3-й стойке. Стоит за стойкой дама, (на даме панама...), ну... как вам сказать. Я раньше таких в советских столовках, на раздаче помню. Если в суп не плюнет, то и спасибо... А Маня у меня — эстетка. Ей у иллюминатора место подавай. Ну я и говорю — иди, сама проси. Я со стороны посмотрю, ну и еслив чо, похороню на родине. Смотрю во все глаза, подошла, что-то сказала. Ну, ощущение, со стороны, что с крылом самолета поговорила. Типа взгляд просящего всегда ниже твоей высоты... Идет, вся в непонятках... Я беру посадочный талон, и читаю — 1 ряд места В и Г. Шок! Говорю — сидеть нам не у иллюминатора. А даже через проход. Единственно, что ноги наши длинные сможем вытянуть как надо. Совсем поникла моя Маня... Заходим в салон, вижу, на наши места мостятся мама с сЫночкой... Я уже вроде и рот начал раскрывать, тут взгляд чуть повыше поднял, твою маму, третий ряд! А хде, б%я, первый? А первый — в бизнес классе! И летели мы за 4000 километров по 7000 рублей с лица в бизнес-классе. И поили нас коньяком (меня раз шесть, поскольку Маня коньяк тогда не пила) И сосед у нас (купил по 63000 рублей каждое из четырех мест в бизнес-классе) был подходящий, закормил нас турецкими фруктами из корзинок, заставленных во все его выкупленные места. Короче, ТУ-154 — лучший самолет в мире, а судить женщин-кассиров по лицу — неправильно!

09 Apr 2017

Случаи в транспорте ещё..

Михаил


* * *

В начале 90-х работал один мужичок на производстве. Должность не большая, а/машина старенький Москвич 412. И вот как-кто утром едет он значит на работу. На светофоре "догоняет" в зад Жигули. Такого же года выпуска как и его Москвич.

— Виноват. Не отрицаю. Держи 3 000 руб.

— Нет. Вызываем ГАИ.

... Ну нет так нет.

* * *

Случайно наткнулась на историю, как девушку пропустил в метро мужчина по своему проездному, а она — купила женщине билет. Эстафета добра... улыбнулась и вспомнила.

Холодно. Еду на работу — а ехать мне не близко — Солнцево-Троицк. Доехала до метро, а там — пересадка на автобус, маршрут 304. А есть такая особенность у этих автобусов — некоторые из них идут не до самого Троицка, а до половины дороги и возвращаются в Москву. Все это указано в расписании, и вот надо же — я как раз попала на тот, по расписанию, половинчатый автобус. Надеясь на чудо, спрашиваю у водителя:

— А Вы до Троицка?

Получаю, конечно же, отрицательный ответ... и вдруг:

— Женщина, входите, поехали.

Я покосилась на водителя, но вошла. Уж больно мерзнуть не хотелось, думаю, доеду хоть до полдороги, а там...

И тут водитель догнал впереди идущий автобус, буквально вытащил меня из салона- так как я растерялась и не понимала, почему меня вдруг высаживают, постучав по двери водителя предыдущего автобуса, попросил его взять меня с собой. Казалось, оно ему надо? А надо!

Я весь день радовалась и начальнику рассказала, и сослуживице, и домашним! Все мы пожелали тому водителю добра и удачи! И если вдруг вы читаете — спасибо Вам!

* * *

Ехала ночью в такси с мужиком лет 45... тут он сворачивает в непонятный район, в какие-то еб@ня, заезжает в гаражный кооператив. я уже с пилочкой наготове, сижу, молчу, боюсь слово сказать! тут он останавливается, снимает очки, выдыхает... поправляя зеркало в салоне, увидел мое отражение и как заорет: "ТЫ КТО?!". короче, оказалось, мужик задумался и приехал ставить машину в свой гараж, заработался, бедный!

* * *

В одно время по стране колесили а/машины с деревянной кабиной. Возможно и сейчас остались кое где такие образцы. Неоднократно такие машины выручали своих шоферов зимой от холода. Сломался на трассе. Машина не заводится. Сжигали на костре сперва кузов а потом и фанерную кабину. Там глядишь и помощь подошла.

Так вот направили однажды паренька работать шофером в одну дальнюю организацию и выдали ему там такую машину. С деревянной кабиной. И как то раз, зимой, отправили его в дальний рейс. В районный центр. Аж за 20 км: )

К обеду звонят из райцентра:

— Машина не пришла.

— Ладно. Подождем ещё.

Через пару часов опять звонок:

— Нет машины. Уже пешком можно было по сугробам дойти.

Начальник:

— Идем искать.

На половине пути к райцентру увидели костер. От машины только рама с двигателем. В костре догорала кабина.

— Что случилось.

— Сломалась не заводится.

— Ну то что ты жив остался хорошо. Что костер додумался развести хорошо. НО ЗАЧЕМ ТЫ МАШИНУ СЖЕГ!! МЫ ВЕДЬ НЕ В ТУНДРЕ. У ТЕБЯ ТАЙГА КРУГОМ!

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024