Дочь второкласница. Читать не заставишь. Современная компьютерная детвора считает это ниже своего достоинства. Мать ей выговаривает, что совсем отупели со своими комьютерами, ничего не знаете, вот ответь, кто такой Юрий Гагарин? Дочь хлопает глазами в непонятке, вот если бы её спросили, кто такой Шредер, а тут какой-то Гагарин. Мать торжественно с гордостью за страну вещает:
— Это первый космонавт, доченька, стыдно не знать таких вещей! Ты наверное не знаешь и кто такой Ленин, — продолжает начитаная мать.
Ответ дочери был мгновенным и гениальным:
— Второй космонавт, мама!
30 Jul 2009

Детские истории ещё..

Сергей


* * *

Позавчера. Сын, 6 лет, играет в логическую компьютерную игру. После решения очередного задания хочет похвалиться матери, которая на кухне готовит еду.

— Мам, иди сюда!!!

— Сейчас, сейчас....

— Мам, ну иди же быстрее....

— Сейчас приду...

Мама все не идет. И тут, вспомнив вдруг, что мама по гороскопу змея, без грамма желания обидеть, сынуля выдает:

Эй, змея, ползи сюда!!!

Ржал минут 5, пока не огреб тапком....

* * *

вдогонку о перевыполнении домашних заданий: моя история скорее печальная, особенно, если учесть, что мне было тогда лет 7-8. я была очаровательным ребенком, и обычно все взрослые, и учительницы в том числе, умилялись, глядя на меня. а тут, во втором классе, попалась одна, которая сходу меня невзлюбила. мало этого, она, по дурости своей, не могла скрыть это позорящее учителя чувство, и всячески ко мне придиралась. ну, не буду пересказывать всякие мелкие придирки. сразу о главном: было в учебнике русского языка одно очень (по детским меркам) длинное упражнение, и она задала нам сделать половину. а я решила выделиться, постараться, показать ей, какая я все-таки совсем не такая плохая... короче, я сделала все упражнение — с первого до последнего предложения, и без единой ошибки. и она поставила мне "2" — за то, что не послушалась учительницу и выполнила все упражнение вместо половины. как-то я рассказала эту историю моей дочери, и та изумленно воскликнула:

"Мам, да она же натуральная с@ка!".

* * *

Было примерно в 1997 году. "Персоналки" (в смысле компьютеры) уже распространены, но еще недостаточно, чтобы им владел каждый второй, не считая каждого первого.

Мой сын учится во 2-м классе, у хорошей и доброй учительницы. Но мое дите — из "компьютерного" поколения, а она пока вообще не "компьютерный" человек (она только видела компьютеры,

* * *

Моему сыну было три года. Погостили у бабушки, собираемся уезжать. Вещи собраны, стоим у выхода. Бабушка говорит внуку:

— Может пописаешь на дорожку?

Внук устало и обреченно:

— Ладно. Где эта дорожка?..

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024