Когда ребёнку было полтора года, на меня накатила депрессия. Я сама психолог, сопоставила все свои ощущения и самочувствие и поняла, что пора к психиатру за антидепрессантами. Но попала на девичник к подруге (отмечали в доме в горах), где собрались пять психологов (коллеги), и разобрали мы мою ситуацию на пьяную голову. Одна, по результатам своеобразной сессии, мне предложила пойти на танцы вместе с ней. Итог: депрессии нет, к психиатру не нужно, фигура подтянулась, отношения и самооценка — огонь!
25 May 2022

Истории анонимно ещё..

Игрушка


* * *
* * *

Работала в баре. Заходит в 2:00 компания людей за 40 лет: один мужчина и четыре женщины. Танцуют, пьют водку и пиво, не закусывают. Думаю: "Ну капец…" Четыре утра, остались мужчина и женщина, он заказывает восемь стаканов пива по 0,5. Я им говорю, что скоро закрываемся, что не успеете испить, а он мне: "Успеем, конечно". Шесть утра, зал убрали, пытаемся их рассчитать, он ни в какую — ведь пиво не допили, два стакана ещё. Я говорю, что мне всё равно. Он хотел забрать стаканы с собой, но я запретила. В итоге мужик разлил пиво по карманам и ушёл.

* * *

Начала встречаться с парнем. Думала, что категорически ему не подхожу (внешне точно — он мог найти девушку гораздо красивее). Плюс он коренной москвич, я — из периферии. Он из семьи интеллигентов, творческая личность, работает в музыкальной сфере. Я же из очень простой семьи, выросла под Михаила Круга. Не могла поверить в его любовь до тех пор, пока он не сделал мне предложение под песню "Белый лебедь на пруду" (шансон), хотя слушает он только джаз. Наверное, и вправду, противоположности притягиваются.

* * *

Есть у меня подчинённая, которую дружно не любит весь женский коллектив. Из-за зависти. Да и я завидую, я не святая, её жизнью хотели бы жить очень многие. Она из полной благополучной семьи, получила хорошее образование. От природы ей дана неплохая внешность, которую она со временем "подрихтовала" практически до идеала. У неё богатый муж, и не старичелло какой-то дряхлый, а молодой и интересный. Ребёнок есть, он полностью здоров.

Работает она на не слишком ответственной должности за не очень большую зарплату, просто чтобы не было скучно и чтобы не сидеть дома. Она, в отличие от всех, не боится потерять работу. У неё, в отличие от всех нас, кто сам себя (а некоторые ещё и мужей) содержит, хорошие брендовые вещи, в отпуск только на моря. У неё совсем другой вид: свежий, отдохнувший, она всегда расслаблена, приветлива.

С одной стороны, я понимаю, что зависть может послужить и мотивацией, но так больно оттого, что такой жизни я не увижу всё равно. Самой заработать на это всё: ну так я и пытаюсь пробиться! Только высокая должность всегда означает море отвественности и стресса, даже на море будешь сидеть с телефоном и отвечать в рабочем чате. Муж богатый мне не светит: не берут богатые в жёны обычных тёток. И вроде я понимаю, что большинство-то живёт так, как я, а она исключение. Но одно дело — просто знать о таких счастливицах, а другое — видеть такую каждый день рядом.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024