В детстве мы жили очень бедно, и мама всегда старалась сэкономить, но кормить нас хорошо. В связи с этим покупала мясо усурика. Везде, говорит, говядина, свинина — это дорого, а усурика — дешевле. Спустя годы я узнала, что же за зверь такой! Мама покупала мясо у Сурика! Саркисяна! Магазин у него, там всё дёшево: )
14 Jan 2020

Семейные истории ещё..

Интел


* * *

Меня постоянно жена заставляет идти на новую работу, чтоб я зарабатывал больше. Днем и ночью пилит, что я уже и думать ни о чем не могу, кроме как о новой работе. И так каждый раз. Задумываюсь, а не пора ли сменить жену, раз с работой дела не ладятся, заодно и психику восстановлю, и будущее освежу.

* * *

Открою секрет. Есть такие родители: пятёрку получил — а почему уроки не сделал? Сделал — а почему в комнате не убрано? Убрано — почему бездельничаешь? Книжку читаешь — лучше бы пошёл погулял! Гулял — лучше бы книжку почитал. Погулял, почитал, все уроки сделал, в комнате придраться не к чему, физкультурную форму постарил и развесил, одежду на завтра приготовил — вот я в твои годы в три кружка ходил, а ты лентяй. Серьёзно, лучший способ убить мотивацию ребёнку — встречать любое его достижение критикой и руганью. Что бы ты ни сделал, ты не молодец, ты должен был сделать втрое больше. Поверьте, встречал. Последствия печальны.

"Сколько тебе сейчас, 12? Мне в твои годы уже было 14! "

* * *

Мама моего мужа просто богиня планирования быта. У неё никогда не бывает, чтоб закончился шампунь, а нового нет, или чтоб денег до зарплаты вдруг не хватило. Даже если наступит зомби-апокалипсис, у нее будут заранее припасены правильно заточенная лопата, аптечка и набор для выживания в землянке на полгода. Я этим всегда восторгалась. Когда праздновали ее уход на пенсию, она отвела меня в дальнюю комнату и показала, где в шкафу лежит приготовленный для похорон комплект одежды с нижним бельем и туфлями. Туфли были на шпильках, она такие в жизни не носила, но сказала, что хоть красиво полежать в них ей было бы приятно. Прошло 10 лет, пока не пригодились и, надеюсь, ещё долго не пригодятся, но где они лежат, я помню.

* * *

Я работаю продавцом-консультантом в ювелирном магазине. На днях к нам зашел дедушка. Обычный среднестатистический дед: рубашка, брюки и сандалии советской эпохи. Правда, идеально выбрит и причесан. "Я хочу купить обручальное кольцо",  — произнес он. Я удивилась, но вежливо поинтересовалась: "Повторный брак? " "Почему повторный? — сказал он. — Первый брак. Просто я ждал ее всю жизнь". Мы переглянулись с напарницей. Нечасто встретишь такого романтика. "Обратите внимание на эту витрину. Вот отличный вариант",  — продолжила я, но старичок перебил меня: "Покажите вот это, пожалуйста". И он ткнул пальцем на кольцо с изумрудами из белого золота. Мы опять с напарницей глянули друг на друга. "Это несколько дорогой вариант",  — неловко произнесла напарница. "Отлично,  — продолжил жених,  — заверните его". Он расплатился, а потом спросил: "А можно его будет поменять, в случае если откажет? " "Конечно",  — успокаивающе заверила я. "Тогда поменяю на сережки для нее",  — сказал на прощание старик и ушел. К нашему с напарницей счастью, да и к его тоже, обмен не состоялся.

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024