Я растапливаю печь. Складываю в топку дрова, открываю заслонку и поддувало.
Подношу зажженную спичку. Закрываю топку. Беру чашку горячего глинтвейна и сажусь в кресло.
Всё это время моя мама, без умолку, что-то рассказывает. Мне не интересно и я молчу.
Печь разгорается и начинает гудеть.
Дрова сейчас прогорят в момент.
Мама что-то делает рядом с печью и продолжает говорить.
Мне в кресле хорошо и вставать не хочется.
Говорю ей: "Закрой поддувало! "
Мама внезапно замолкает и несколько секунд смотрит на меня обиженным взглядом...
7 May 2021

Семейные истории ещё..

Людмила


* * *

Заработала себе воспаление голосовых связок, и, как следствие, три дня не было голоса вообще, больно было даже шептать. Молодой человек этим воспользовался на все сто: дискутировал на все возможные темы, где у нас не сходятся мнения, и, с@ка, пользовался тем, что я не могу возразить! Ничего-ничего, голос скоро вернётся, я столько аргументов уже насочиняла.

* * *

Когда ссоримся с парнем, он звонит мне и говорит: "Алло, это ceкс по телефону? "На что я отвечаю: "Нет, Вы ошиблись". И он снова: "Тогда можно посоветоваться с Вами кое о чём? "И мы начинаем обсуждать наши проблемы и саму ссору, будто бы мы незнакомы друг другу. Заканчиваем разговор фразами: "Хорошо, спасибо большое за консультацию. До свидания! " — "Не за что, обращайтесь". В конечном итоге миримся.

* * *

— Подруга нашла у мужа пачку гандонов, в которых не доставало 4 штуки в машине и советуется со мной, бросать ли его. Я в раздумьях, имею ли я право советовать что либо, после того, как нашла у первого мужа целого ребенка двух месяцев от роду в соседнем квартале?

* * *

Однажды мне захотелось страстного вечера. Я расставила свечи, подготовила пеньюар, позвонила своему возлюбленному и томным голосом намекнула: "А знаешь, что любимая приготовила для тебя сегодня вечером? ".. И тут слышу радостный вопль: "ЗАПЕКАААНКУ?! "Пришлось готовить: )

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024