В детстве моему брату вырвали зуб, он увидел кровь и потерял сознание.
Я в детстве сам себе вырвал зуб с помощью пальцев и салфетки, потому что он мне мешал жевать конфеты.
29 Nov 2023

Детские истории ещё..

Без имени


* * *

Зима, первый забег на деревянных лыжах, натертых учителем физкультуры какой-то хитрой смазкой для лучшего скольжения. Как она у него появилась доподлинно не известно, но как пропала, помнят все одноклассники. Из пяти разноцветных брусочков, аккуратно лежащих на полочке в кладовке, пропал один.

Это сейчас понятно, что учитель был

* * *

Штаны позора

Моя мама очень хорошо шила на машинке, все могла сшить и связать, и блузку, и сумку, и укоротить, и подшить, и зашить, и пришить, и даже брюки могла сшить!

Дома вдруг невесть откуда взялась ткань удивительной расцветки — желто-сине-зелено-черной клеточки. Такой шотландско-британский нью-ейдж дизайн в таком жутко рок-н-ролльном

* * *

Много лет назад, однажды утром 1 сентября я отвёл дочь в первый класс, а через неделю улетел в США. Перед Рождеством моя семья приехала ко мне, а после Нового Года (в США он отмечается после Рождества) я отвёл свою дочь в первый класс уже американской школы. Боялся, что ей не понравится в школе, будет жаловаться, что она ничего не понимает, что над ней смеются и т. п.

Когда по моим расчётам она вернулась домой, я позвонил ей с работы. Спрашиваю: "Ну, как тебе школа, понравилась? "Она отвечает: "Очень! "Я ушам своим не поверил! Уточняю: "Завтра снова пойдёшь? "Дочь: "Да!"

Через несколько лет я как-то спросил её, всё ли она понимала в школе. Она ответила: "Папа, я месяца три вообще ничего не понимала! "Вот так — ничего не понимала, но ходила в школу с удовольствием.

Обе мои дочери учились хорошо, закончили школу и колледж. А я, когда в новостях или на форумах рассказывают ужастики об американских школах, вспоминаю тот короткий телефонный разговор.

* * *

Моя мама врач. В детстве она приезжала к нам в школу с другими врачами и брала кровь из пальца у школьников. Так вот, когда наступала моя очередь, я заходил, мама красной ручкой рисовала мне на пальце точку как от укола, прикладывала вату. Я выходил как ни в чем не бывало и говорил всем, что это не больно и нечего бояться

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024