О женской логике.

Нелёгкая судьба металлургов занесла нас однажды в Казахстан, в город Темиртау.

Поселились мы в гостинице "Steel", которая курировалась местным меткомбинатом. Столовались, естественно, там же, в ресторане при гостинице.

Каждый ужин, на протяжении трёх дней, Андрей заказывал себе грибной бульон с пампушками. Очень его нахваливал, но мы с Серёгой, попав в оазис казахской и индийской кухни, систематически Андрюху игнорировали. Наконец, на четвертый день мы, таки, решили попробовать это чудо казахской кулинарии. Хлебнув по паре ложек, мы встретились друг с другом глазами.

— Кубик — заключил Сергей.

— Мивина, однозначно, согласился я.

Мимо нас как раз пробегала официантка.

— Девушка, можно вас на минутку?

Симпатичная казашка остановилась перед нашим столом.

— Скажите, пожалуйста, а этот бульон из кубиков? — взял быка за рога Серёга.

Девушка попыталась расширить свои неширокие глаза.

— Да! Правда, вкусно?

— Да просто офигенно за три с половиной евро — грустно ответил Сергей.

Весь вечер, пока не разошлись по номерам, мы стебались над Андреем. По-моему, он даже на нас слегка обиделся. И при вечернем созвоне с жёнами, мы не забыли упомянуть этот вопиющий случай.

Утром мы встретились с Серёгой в курилке. Андрей зашёл чуть позже и нарвался на наши самые искренние извинения. Ожидая от двух матёрых инженеров любого подвоха, Андрюха потребовал объяснений.

— Понимаешь в чем дело, мы же вчера с женами вечером общались, ну и рассказали про твой бульончик.

— Ну и что? — напрягся Андрей.

— Ничего. Просто наши жены, независимо друг от друга, ответили одно и то же.

— Ну? Что ответили-то?

— Да сказали, что мы придурки, и, если, человек прожил на свете тридцать с лихером лет и никогда до сих пор не ел эту хрень, то над ним не смеяться — ему завидовать надо!

01 Apr 2022

Курьёзы ещё..

Август


* * *

В 1968 году Лев Кулиджанов приступил к съёмкам экранизации романа Фёдора Достоевского "Преступление и наказание". На роль Лизаветы, сестры старухи-процентщицы, режиссёр пригласил замечательную актрису Любовь Соколову. По сценарию их обеих убивал студент Родион Раскольников.

Во время съёмок актриса так вжилась в роль, что даже днём стала запираться в своей квартире, боясь, что в любой момент туда войдёт убийца с топором.

Однажды, когда съёмки уже подходили к концу, свекровь Любови Сергеевны, вернувшись домой, обнаружила незапертую дверь. Она вошла и с облегчением сказала:

— Слава Богу! Наконец-то тебя убили!

* * *

23 марта 1924 года в Далласе родилась девочка, которой в будущем было суждено стать изобретательницей жидкой бумаги.  

Ничего такого она изобретать не собиралась — мечтала стать художницей.  

Но по окончании Второй Мировой стала матерью-одиночкой и секретарём-машинисткой, печатающей с ошибками.

В 1951-м освоила печатную машинку и стенографию,

* * *

У нас классная на собрании соловьем заливалась по поводу внешнего вида девочек: юбки короткие, блузки вызывающие, губищи накрашенные. Мол, что вы за родители такие, если не можете заставить выглядеть прилично. Один папаша тут встает, подходит к ней и вдруг сует ей под нос свой телефон. Говорит: "Смотрите: эта девочка победительница олимпиады по физике. У нее и юбка, и макияж, и что, ей это мешает? Детей учить надо, а не капать им на мозги внешним видом". Классная сразу как-то весь задор растеряла. Она-то как раз физику ведет, и результаты у детей ниже среднего.

* * *

В сотне километров, от большого города живописная деревня с прудом посередине, с садами по берегу, и пустующими домами по обеим берегам.

Рядом с домом тёщи, внуки соседей живут в городе, только на выходные приезжают, чаще всего летом, сажают огород, огурцы, помидоры и ухаживают за ним. С другой стороны вдалеке два брата, резиденты

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024