Живу в городе Волхове Лен. обл. У нас градообразующее предприятие аллюминиевый завод. Пол города там работают. И вот в тяжелые времена перестройки заводчане занимались кто чем мог. Одни картофель выращивали, другие телят и поросят, третьи кетчупы и майонезы производили.
Захожу, значить, я в продмаг, а на прилавке стоит 50 литровый бидон и ценник большими буквами — МАЙОНЕЗ ВОЛХОВСКОГО АЛЛЮМИНЕВОГО ЗАВОДА, а рядом маленькими буквами приписано "свой качественный"
10 мин. ступора-брать или не брать!
20 Jan 2008

Истории о детях ещё..



* * *

Дело было давно, дети еще ходили в садик, а я еще не работала...

И вот как-то детей отвела в садик, мужа отправила на работу, а сама затеяла уборку.

Взяла швабру, зажала между ног и задумалась с чего начать.

Тут вбегает муж (забыл мобильник), посмотрел на меня и спросил:

— Куда собралась?

* * *

Во втором классе вызвали родителей в школу, они не смогли пойти, пошел дедушка. Учитель говорит: "Мне кажется, вам пора заняться воспитанием вашего внука". А он: "А мне кажется, вам пора похудеть". На следующий день у меня стояло 4 двойки в журнале)

* * *

Мне приснился дедушка через несколько дней после своей смерти. На удивление, у меня было полное осознание того, что он умер. Я начала расспрашивать у него как "там". Дедушка ответил, что "там" очень хорошо. Выглядел спокойным и довольным. Больше информации узнать у него не получилось. Он стал уходить, но я пошла следом. Увидела дверь и собралась ее открыть. Дедушка меня остановил, стал серьезнее и сказал, что мне рано туда заходить и не стоит раньше времени пытаться узнать как "там" все устроено. Мертвым запрещено про это рассказывать и тем более показывать живым. И ушел один. Не знаю, возможно это просто обычный сон, но мне стало спокойнее после него.

* * *

Живу одна. Люблю по вечерам, когда становится грустно, садиться на подоконник в пледе с бокалом вина или чашкой какао и наблюдать на прохожими. Особенно в плохую погоду: дождь, снег или сильный ветер. Смотрю и понимаю, как тепло и хорошо дома. И от этого понимания становится особенно уютно)

Истории о детях ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024