Когда-то мне довелось увидеть как в Москву прилетели фламинго.

Они прилетели Аэрофлотом из Берлинского зоопарка. Аэрофлот за живой груз брал 1,5 тарифа. Всю живность всегда грузили на борт самолёта последним и выгружали первым. Такая привилегия! Когда увидел ящики, пришел в изумление! В каждом таком ящике размером приблизительно 60х60 см и высотой 30 см находилось 6 живых фламинго! Я не мог себе представить как это возможно! Когда их привезли из Шереметьево и стали распаковывать, то оказалось, что каждая особь с аккуратно сложенными ногами и крыльями была зашита в мешковину. И только голова и шея были свободны. Птицы(6 штук) были уложены в ряд таким образом, что они были направлены в разные стороны через одного. Вместо крышки сверху ящик был накрыт мешковиной прибитой по периметру рейками. Таких ящиков было несколько. После того, как птиц распаковали и распеленали в вольере, выяснилось, что после такого неподвижного перелёта не все могли стоять на ногах. Фламинго, которых не держали ноги пришлось подвязывать бинтами к крыше вольера. Но через несколько дней все уже свободно ходили и уверенно поглощали свой рацион. Транспортировка диких животных это всегда необыкновенные и удивительные истории.

Очевидец.

21 Aug 2019

Истории о животных ещё..

Анатолий


* * *

У знакомых есть собака, пекинес. Недолюбливает котов, и я только недавно узнал почему. Когда она была маленькой, к ней каждый день в окно (1 этаж) залазил жирный и наглый кот и ел из её миски. Его застукали за этим делом, выперли за дверь и полили водой из ковшика. Жил кот у их соседей и в еде недостатка, мягко говоря, не испытывал. Но даже после "душа" воровство не прекратилось. Пришлось поставить решётку на окно, чтобы кот не пролазил. После этого они ещё НЕСКОЛЬКО раз доставали его оттуда. В итоге они своего добились, и рыжий засранец больше не объедал собаку. Но теперь она мстит всем котам. Короче, всё родом из детства...

* * *

Слышал на пляже у озера Севан. Беседует супружеская пара средних лет.

— Вася! Откуда здесь столько чаек? Ведь это же озеро, даже несоленое, еще и в горах.

Мы ведь тоже раньше про него не знали. Знакомые рассказали, мы и приехали.

* * *

Из ЖЖ, про брутальных австралийских мужчин в колготках:

Когда щупальца медузы хиронекса (морской осы) касаются нейлоновой ткани, они распознают её как неживую, и медуза не выстреливает свой страшный яд. Поэтому австралийские спасатели натягивают на себя перед заходом в воду сразу две пары колготок: одни на ноги, а вторые (прорезав отверстие для головы) – на руки и верхнюю часть тела.

* * *

Когда переезжала, мне помог будущий сосед перетащить пару коробок. Иногда сталкивались на лестнице, болтали о том о сём. Помню — говорил, что живет на этаж выше, один. Но постоянно слышала топот не одного человека у него в доме, внимания не обращала. Как-то выхожу из квартиры, он тоже, и при этом говорит: "Коля, да твою мать, уйди". Дверь закрывается, и изнутри кто-то сильно в неё бьет. Это был не человек, а кот. Большой белый мейн-кун Колян))

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024