Обсуждал вчера я тему пристрастия Александра Македонского к неразбавленному вину:
— Так что среди греков, разбавлявших вино водой, Александр Македонский считался злоупотреблявшим хмельным напитком.
— А Александр что, грек? — вклинивается дедушка.
— Ну... да, — подтверждаю я, думая, что если буду говорить про македонян, то это ещё больше запутает деда.
— Грек? Странно, а фамилия еврейская — Македонский...
27 Feb 2013

Курьёзы ещё..

Антон


* * *

Психологическая стратегия.

С моим соседом, несмотря на довольно большую разницу в возрасте, мы дружили. Был он дядька мастеровитый, столярка своя, сделана его же руками. Так что если что-то подстругать, подпилить, то я к нему, а если по электрике - то он ко мне. Банька у него неплохая, каждую субботу вместе парились, да и

* * *

На форуме обсуждают вопросы съёма жилья. История: девушка сняла комнату за $300 — потолок закопчён, обои висят клочьями, пол засран котами. Сделала там ремонт своими силами: отмыла пол и потолок, поклеила обои. Хозяйка глянула на эту красоту — да и накинула "за уют" ещё $200. .. Комментарий: потолок закоптить, обои содрать, пол засрать котами!

* * *

Обожаю своего коллегу.: )

Работаем до 18:00

Каждый день в 17:59 он встаёт из-за стола со словами:

— Хватит! Натерпелись! — и быстро исчезает.

* * *

Известно, что основной темой Ялтинской конференции 1945 года было послевоенное устройство Европы. Особое раздражение американцев и англичан вызывали любые намерения советской стороны относительно расширения границ СССР на запад. В частности, когда речь зашла планах включения в границы территории Галичины (с административными центрами Львов, Станислав), это также вызвало их резкую критику и сопротивление. Союзники по коалиции аргументировали свою позицию тем фактом, что данная территория исторически не входила в состав Российской Империи.

— В таком случае, господа, хочу напомнить, что исторически в состав Российской Империи входил город Варшава! — произнес Сталин.

После этой фразы возражения относительно судьбы Галичины были сняты...

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024