У меня три собаки. И это страшно. Нет, я не боюсь собак. Я боюсь их любви. Они меня любят совершенно иррациональной, жертвенной, самоотверженной любовью. Я могу быть уставшим, злым, пьяным наконец. Им всё равно. Я их ВСЁ. И это страшно. Я же этого не достоин. Я обычный слабый эгоист. А для них я — центр мироздания! Это настолько неожиданно, эмоционально и ответственно.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Так уж получилось, что я всегда была идеально вежливым ребёнком, причём без муштровки со стороны родителей. Искренние "спасибо-пожалуйста-всего доброго" — в этом была вся я.

Всегда беспокоилась о чужом комфорте ("я Вам несильно помешаю, если подсяду?"), боялась показаться грубой/конфликтной ("Вы знаете, мне кажется, я стояла в очереди раньше Вас") и прочее. И как же тяжко быть такой же, но взрослой! Меня считают слабачкой, со мной фамильярничают. Устала. Хочу быть жёсткой. Не хамкой, но жёсткой.

* * *

Знакомая ставит себе люминиры на 20 зубов за 500 000 рублей, типа улыбка будет, как у голливудских звезд, мол, 90% впечатления от лица это зубы. А то, что ты весишь 120 кг, и твою жопу за 3 дня не объедешь, это впечатления не создает? Лучше бы эти деньги на диетолога потратила! Всем кефира!

* * *

Подмосковная электричка с кучей дачников. Тишина. Едем быстро. И тут из рубки: "[м]ля, Кузяево!". Поезд довольно быстро, но аккуратно останавливается. Несколько вагонов всё-таки проехали станцию, поэтому стояли несколько минут, чтобы люди успели перейти в другие.

До сих пор с улыбкой вспоминаю ту самую искреннюю интонацию; и думаю, что вспоминаю не только я...

* * *

Муж подруги бегал за ней с ножом. Недолго, правда. Вырубился пьяный. Она давай в милицию звонить, мол, так и так, убить хотел. На что была мило послана со словами: "Не убил же. Если убьет — звоните".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024