Времена пейджеров. Наняла бригаду ремонтировать кухню, одному очень понравилось мое комнатное растение. Предлагаю взять отросток. Он с радостью соглашается. Но забывает каждый день. Я тоже. В итоге, ремонт закончен, бригада только что ушла. Я резко вспоминаю обещание.
Звонок в пейджинговую службу. Прошу передать абоненту ХХХХ.
"Олег, ты забыл свой отросток"
— ЧТО-О-О-О??? ,- переходя в конце слова на ультразвук, переспрашивают меня.
Представляю их реакцию. Нн-д-а..
21 Feb 2008

Пьяные истории ещё..



* * *

Сейчас в связи с вступлением в силу нового закона, на дорогах появились "триноги". Камеры, которые не требуют выставления предупреждающих знаков. Наш маленький городок эта новинка не обошла. Последние дни приходятся каждый день ездить в другой город, и знаете, совсем мало водителей предупреждают о камере "моргая". И ещё меньше говорят спасибо. За 5 дней только 2 водителя поблагодарили. Хотя движение достаточно плотное. Ещё лет 5 назад это было нормой, а сейчас нет. Куда все делось? Но зато сегодня о камере меня предупредила Машина ДПС.

* * *

Мне пришлось однажды застрелить буренку. И не просто застрелить... Но по порядку.

Ужгородский учебный центр, горное стрельбище, которое справа от танковой директриссы, на склонах двух холмов, как бы даже в огромном овраге.

По расписанию у нас дневная стрельба, упражнение #9, — рота в наступлении, в противогазах.

* * *

истории о маршрутках — банальны. никого уже не удивишь надписями типа: "хлопнешь дверью — умрешь от монтировки", "ешьте семечки со скорлупой", "остановок "тута" и "здеся" на маршруте нет"! а теперь наш суровый быт: в маршрутке, как оказалось, предварительно со смазанной солидолом правой дверью, вследствие чего замок соскальзывал, надпись: отойдите от двери, открывается непредсказуемо. метро отдыхает!

* * *

В школе у преподователя информатики хулиганом считался. Ну, не только у него, но сейчас именно о Мистере Фёсте (фамилия у него такая — Кулаков).

Как и большинство знакомых мне преподователей информатики, жил он своим миром и своими скоростями. Чем я, бывало, пользовался.

Однажды задал нам написать какую-то программулину на ТурбоВасике. Я накидал код и продолжил заниматься бета-тестирование игровых приложений под Windows.

Через некоторое время услышал за спиной голос преподователя с нестарательно скрываемой ехидцей:

— Ну что, готова программа?

— Ну да.

— Запускай.

Перехожу в окно программы мр. Фёст видит абсолютно пустое поле кода, жму F5. Монитор отрисовывает заданные объекты.

Сзади тишина... Через некоторое время:

— Покажи код.

Показываю. Пустой экран с помигивающим в первой позиции первой строки курсором.

— Запусти.

Запускаю. На экране — квадратики, кружочки...

Пауза.

— Код покажи.

Показываю. Пауза гораздо длиннее театральной.

Не стал долго мучать, нажал Del, поднял код, опущенный на пару десятков строк вниз...

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024