Мне достался попугай ара, с которым когда-то обращались плохо прежние хозяева. Я посчитал, что к рукам его уже не приучить, так что оставил жить в покое и не лез особо с ласками. В моей жизни сейчас полный помет, так что последний раз убирал его вольер, давясь слезами и шмыгая носом, пока мне на плече не приземлился он — ненавидящий людей попугай — и не сказал: "не плачь, хорошо?". Я не знаю, что он видел в своей прошлой жизни, но теперь у меня есть собственный психолог и прекрасный друг.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

У меня есть проблема — я не запоминаю лица людей. Совсем. Об этом никто не знает. С этой проблемой я умудрилась успешно прослужить 13 лет в полиции и выйти на пенсию. При этом я никогда не путала людей, просто я их запоминаю по другим признакам, таким как манера речи, походка, шрамы, родинки, татуировки, жесты и даже запах. И всё же я не знаю, как выглядят мои родные и близкие. Даже не знаю, как выгляжу я. Для меня все на лицо одинаковые. Хотя в остальном память у меня отличная.

* * *

Уволили и не выплатили ЗП, жить не на что. Поделилась с парнем, который активно ухаживал: он героически бил в себя грудь и говорил, что не даст мне пропасть. Знал, что снимаю комнату, и я думала, что он одолжит мне денег на оплату. Но вместо этого — цветы, рестораны и дорогой щенок. От щенка отказалась, объяснила, что через неделю окажусь на улице, если не оплачу. Парень с недоумением сказал что-то вроде: "Странно, а бывшая мечтала о таком щенке". Исчез с горизонта.

* * *

Муж называет нашу кошку "Я есть Грут". Она всю жизнь говорит одно и то же слово, только с разными интонациями и с разными смыслами.

* * *

На протяжении долгого времени работаю в аптеке. Один случай я точно никогда не забуду: заходит девушка, прямым уверенным шагом двигается к кассе (то есть ко мне), по пути достает телефон и в следующее мгновение пред моим лицом воздвигается член с картинки. Спокойным голосом меня спрашивают, какой размер ему подойдет. И так же спокойно удаляется под удивленные взгляды публики. Через неделю возвращается с шоколадкой: размер подошел.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024