На Пасху у нас в городе подъем начинается в шесть утра, так как дети. Бегают по подъездам, собирают со зверски разбуженных воплями про воскресение конфетки и прочие вкусности. Я закупаю перед Пасхой несколько пакетов с конфетами, сваливаю в большую миску и на каждый звонок просто протягиваю для самовыуживания компашкам из девочек, мальчиков и смешанным группам малолеток с родителями тоже. Вот и эта Пасха не исключение, но умилил один случай. Открываю часов в восемь по звонку дверь, все стада охотников уже час как прочесали три района, а тут стоит милаха блондинчик с глазками как у кота из Шрека и в ручках пустой! пакет. Протягиваю конфеты, жалостно смотрю. Пацан просекает тему и пробасив: "Третий пакет собираю" удаляется, подарив мне неописуемое чувство восторга.
12 May 2021

Детские истории ещё..

Александр


* * *

Молодой отец тащит от машины к подъезду сравнительно небольшой (24 дюйма) телевизор. Рядом с ним припрыгивает мальчуган лет шести и довольно так повторяет:

— Ну теперь-то я "Смешариков" посмотрю, уж посмотрю. Бабушка с дедушкой больше не будут ко мне со своим "Лунтиком" лезть!

* * *

Когда моя сестра была маленькой и ходила в садик, она очень серьёзно опозорила нашу маму)) Дело в том, что она обожала конфеты и сладости в целом, просто жить без них не могла. И в какой-то момент они закончились. Пришла эта мелочь в сад и пожаловалась нянечкам, что дома нечего есть, и её уже несколько дней как не кормят. Няньки в шоке, маму в срочном порядке к заведующей. А оказалось, что ей просто не давали конфеты, а нормальную еду она за питание не считает)))

* * *

Вчера гулял с мелким (2 года) во дворе. А у нас там что-то строят, горы песка и земли насыпали, ну прикольно так. Поблизости гуляет девочка лет 5, очаровательная, ну серьезно — длинные светлые волосы, бледно-розовое платье и т. д. ; гуляет, видимо, одна.. ну в общем Никитка (сын) все время, естественно, утекает в сторону этих гор песка, — интересно ж.

Девочка подходит ко мне и говорит: — А на этих горах нельзя лазить. Я глубокомысленно киваю головой, соглашаюсь — да, мол, и правда нельзя, можно упасть, там могут быть стекла, да и грязно...

Девочка смотрит на меня скептически и, я бы сказал, печально, и так задумчиво говорит: — Вообще-то мама сказала что это слово некрасивое и его нельзя говорить... Но как мне еще сказать, чтобы вы ХОРОШО ПОНЯЛИ?!

Дяденька, если ваш ребенок будет лазить по этому песку, сразу придут злые рабочие и от[метел]ят вас!!

Машет рукой и уходит.

* * *

Моей внучке Лизе было 4 года, когда летом мы отправились с ней на прогулку по окрестностям нашего загородного дачного дома. Среди разных растений я показал Лизе и кусты уже созревших волчьих ягод, сказав: "Лиза, смотри, это волчьи ягоды. Людям их есть нельзя". Лиза спросила: "А волкам можно? "Пришлось ответить, что можно.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024