После вчерашнего матча обсуждаем с женой игру, вручение кубка и т. п. Тут замечаю, что хоккеисты нашей команды уже сняли каски с головы, а фины-нет;обращаю на это внимание моей супруги, мол, как ты думаешь, почему они не снимают каски? На что она отвечает — Так их сейчас тренер 3,14здить будет за проигрыш...
22 May 2008

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Выходим гулять. У подъезда сидит печальный небритый мужчина. По его плечам ходит вислоухий персидский котенок, трется носом в уши хозяину и жалобно мяучит.

Мы остановились. Дочь поумилялась, я поулыбалась. Ни один мускул на лице дядьки не дрогнул. Даже в нашу сторону не посмотрел ни разу.

— Какой котенок у вас ласковый. Даже не ручной, а шейный! — говорю я.

— Еще бы, *неразборчиво*, за косарь евро он бы не был шейным, *неразборчиво*!

И зубы стиснул.

* * *

У нас во дворе живет парочка: черный лохматый котяра вроде породистого и полосатая кошечка-простушка, я их подкармливаю. Обычно это выглядит так. Кот первым подходит к еде и ест, котя сидит и смотрит. Пушистый сжирает все в одно лицо, важно кивает мне, и они уходят. Вчера насыпаю корм в миску, кот сует туда морду, жует... И у кошки не выдерживают нервы. Я ее понимаю: перед этим супруг уже поел два раза у нее на глазах. Мадам боднула миску, головой выбила ее из-под кота и стала голосить на разные лады и беспорядочно дергать лапами, будто в истерике. Черный посмотрел удивленно и отодвинулся, типа: "А чё, ты тоже будешь? Так бы и сказала!". Сегодня первой к миске подошла кошка. Видимо, семейные разборки бывают не только у людей.

* * *

Наверное, назовете дурой, странной, инопланетянином, но мне больше нравится кушать целые вафельки, не разделяя их на слои и есть отдельно...

* * *

Иногда, бывают моменты, когда злость уже переходит безопасную черту. И тогда во мне просыпается, вечно недовольный и на всё злой старикан. Раздражающий, самого себя.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024