Едем с мамой намедни в троллейбусе. Заходит школьник лет 8-9. Кондукторша начинает к нему приставать, мол, давай плати за проезд. Он отнекивается: "У меня карточка "ученическая", но дома забыл. Да мне всего 3 остановки ехать, просто рюкзак очень тяжелый!". Народ оглядывается, рюкзак и вправду набит тетрадками-книжками. Кондукторша всё пристает, давай или деньги или карточку. Люди вокруг возмущаются: "Чего пристала к ребенку". Тут один дядечка кондукторше говорит:
— Слыш, ты, Клава, отвали от мальца, чего привязалась! Небось вошел бы какой-нибудь алкаш, так ты бы и не вякнула!
Кондукторша что-то еще пищит в ответ, но тут троллейбус подъезжает к остановке и вваливается АЛКАШ! Полусиний, едва стоит на ногах. Немая сцена (как по заказу!). Троллейбус дергает, алкаш падает на кондукторшу, обдавая ее парАми и, видя, что на него все пялятся, изрекает:
— А ВОТ И Я!.
Все так и грохнули дружно со смеху. Нашел мужик что сказать...
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

В городе Туле обычным явлением уже давно стали маршрутные такси (ГАЗели, РАФы, ПАЗы и другие автобусики и автобусы) с надписью на табличке с названием маршрута типа: "8 троллейбус" или "1 троллейбус".

Но что бы ТАКОЕ!!!

Появился на улицах действительно ТРОЛЛЕЙБУС, но рога у него прижаты к крыше и движется он за счёт встроенного дизельного двигателя — получается АВТОБУС. Маршрут его обозначен как "10Т". Зная, что троллейбусных маршрутов в Туле восемь, предусмотрительно спросил у кондуктора, оказавшегося напротив двери — что за маршрут?

Ответ был просто сногсшибательным!!!

— "Десятый ТРАМВАЙ!"

* * *

Еду я как-то на маршрутке. Остановка, как известно, по требованию. На дороге стоит знак "Остановка запрещена". И вдруг голос из салона:

— Возле знака остановите!

* * *

Дело было в Красноярске, в финале празднования дня Города. Расходясь по остановкам выпивший народ стадом прется через ул. К. Маркса не давая ни какого шанса автобусам и отчаянным автолюбителям. Силами роты ГИБДДешников удается на короткие промежутки освобождать проезжую часть для транспорта. В один из таких просветов через заграждения на дорогу вываливается пьяное чудо мужского пола, тут же из громкоговорителя доноситься усталый голос: "Товарищ НАРКОМАН, улицу переходим на зеленый свет".

* * *

Еду по городу. Нарушил сплошную. ГБДД как всегда откуда не возьмись. Права штраф и все такое.

Я: а у меня только червонец.(хотя деньги были, только зарплату получил, делиться не с кем не хотелось.)

Мент долго репу чесал и издал: Хрен с ним давай сюда, я тебя на этот червонец как пешехода оштрафую. И оштрафовал. Кому что, а ГИБДД статистика.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024