Моя мама работает в салоне по ремонту ювелирных изделий и у них существует возможность закладывать и перепродавать украшения, как в ломбарде. И есть у них одно кольцо, которое те не могут продать уже 7 лет. Каждый раз кто-то выкупает это ювелирное изделие, а через 2-3 месяца его вновь закладывает кто-то другой. При этом ровно спустя неделю выясняется, что человек, кто изначально выкупал кольцо трагически погибает. То кого-то сбивает насмерть машина на совершенно спокойном пешеходном переходе днём, то кто-то сгорает в пожаре, то кого ножом пырнут. Были даже случаи, как женщина утонула в собственной ванной и как молодая девушка умерла во сне, удушившись наушниками. Мы с мамой всегда скептично относились к высказываниям "Золото хранит энергию" и т. д. , но именно к этому изделию относимся ровно и с некоторой долей уважения. Мало ли...
Лучшие истории

Страшные истории ещё..



* * *

Знаете, я никогда не отказывал людям в помощи. Пусть это было немного, поднести сумки девушке, толкнуть машину из сугроба или дать позвонить человеку. Мне не жалко трёх копеек на телефоне, зато человеку помог. И неважно, оценит ли это он, важно, что ты человеком останешься. А буквально совсем недавно я оказался в неприятной ситуации. Один, за 300 километров от дома, поздно вечером на трассе на заправке, с тяжёлой дорожной сумкой, без копейки в кармане и с разряженным телефоном. Ни бутылки воды, ни куска еды. И мне было очень неловко просить у людей позвонить. Я не выгляжу как зэк, я всегда хорошо выбрит, подстрижен и аккуратно одет. И знаете что? 18, мать вашу, 18 человек подряд мне отказали. А оператор АЗС, видя, как я обиваю порог два часа, так и не дал мне позвонить, ни с мобильного, ни с городского. И знаете, что самое смешное? Эти все люди были хорошо одеты, на хороших машинах, все такие из себя важные и солидные. Преуспевшие в жизни, и, наверное, жутко гордые собой. А потом ко мне подошёл парень, невзрачный такой, немного неаккуратно одетый, на старой машине. Он сам спросил, что случилось. Купил бутылку воды, пачку сигарет, и довёз меня до дома, сделав круг в 100 километров. Будьте добрее, люди. Мне больше нечего вам сказать.

* * *

Много лет назад я подрабатывал в детской больнице лаборантом. В частности, брал кровь на всевозможные анализы у детишек всех "калибров" — от совсем маленьких недоношенных до девиц лет 17 с половиной, ростом в метр восемьдесят, весом килограммов в 90, с бюстом четвертого размера, смолящих втихую Беломор.

Наибольшие неприятности в

* * *

Во дворе пожилая женщина, отщипывая кусочки от булки хлеба, разбрасывает их по сторонам, чтобы покормить голубей.

За этим ее занятием довольно злобно наблюдает дворник таджик. Наконец он не выдержал и достаточно сурово прикрикнул на нее:

— Бабушка! Кончай здесь мусор раскидывать!

Бабуля отреагировала после небольшой паузы, продолжая меланхолично заниматься тем же делом:

— Ты своего земляка Дамира знаешь? Ну, того, которого с месяц назад с работы уволили?

Таджик, видимо, понял вопрос так, что "земляка Дамира" уволили не без участия этой старушки. Он весь как-то сжался и ответил не сразу, но с вызовом:

— Да, знаю. Ну и что?

Но реплика бабушки прозвучала предельно мирно:

Так вот, я на днях этим самым мусором твоего оголодавшего земляка кормила.

* * *

Это я вместо научной статьи (которую срочно сдавать надо) про Саратов все пишу, молодость вспоминаю: )

Задолго до фильма "С легким паром"…

Дед у меня ракетчик. А друзья у него летчики. Дело было в даалекие советские годы. Рядом с аэродромом в Саратове (или под Саратовом, не важно) был сквер с памятником какому-то вождю. Наверное, Ильичу. Кому ж еще: ) Ильич сидел, призадумавшись.

А в соседнем городе рядом с аэродром был ну точно такой же сквер тоже с памятником Ильичу, только Ильич стоял, указуя перстом вдаль. Масштаб и стиль изготовления тот же, что и в Саратове, только поза другая.

Ну вот идут дедушкины друзья к аэродрому и замечают под памятником сидящему Ильичу интеллигентного вида человека, спящего в состоянии глубокого алкогольного опьянения. Одет чисто. Выбрит. По виду инженер.

Напился, видать, то ли с большого горя, то ли с большой радости. Не долго думая, летчики хватают его под руки, затаскивают в самолет, доставляют в соседний город и бережно размещают под памятником стоящему

Ильичу.

Что тут говорить…когда мужик проснулся и увидел, что Ильич уже не сидит, а стоит…ему потребовалась скорая психиатрическая помощь. Т. е. он реально провел какое-то время в психиатрической больнице.

А с летчика одного даже звездочку с погон сняли за такое надругательство над психикой советского гражданина.

Страшные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024