На тему "писюков"... Года два назад был прикол. Меня позвали к одному малознакомому кренделю разобраться, почему у него тачка не грузится. Ну, как я там разбирался и каких "хакеров" помощников ко мне подослали — отдельная история. Короче, на следующий день звонит мне кореш и спрашивает, мол, где ты вчера был, я тебе целый день звонил, никто трубку не брал. Ну я и отвечаю:
— Да так... вчера весь пацану одному писюк поднимал...
—?!??!?!?!
До меня не сразу дошло, что я сказал... 8)
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Сперва преамбула — клялся зарекался божился — никогда никогда больше не помогать покупать компьютер — потому что в итоге эти люди которым я по знакомству за бесплатно помог считают вправе доставать меня в любое время дня и ночи — типа там игрулька не идет. Или файл нечаянно стерли или еще что нибудь столь же важное.

* * *

Рассказала подруга. Ее парень работает "сисадмином-по-вызову". У него клиент "Пекинский Торговый Дом". Сплошные китайцы, даже винда у них на китайском (то еще удовольствее было ее переставлять, но история не об этом). И вот он приезжает по вызову, спрашивает, что случилось? Секретарша ему — ой-ой, у нас кодировка слетела. Он минут 15 смотрел в монитор, а потом рассеяно выдал: "Иероглифы как иероглифы..."

* * *

О Программах переводчиках...

Так вот, дело было давным давно, когда еще модемы на 9600 считались крутыми и стоили около 500 $.

И вот поставил мне шеф задачу перевести мануал к такому модему.

Отсканировав его на черно-белом сканере загоняю в переводчик и вот чудо...

Вот он перевод:

Модем посылает авианосец (carrier), чтобы пожать друг другу руки (handshake)

* * *

Наверняка только не умеющий читать не знает фразы: "Кто-то юзал мой писюк!". Так это еще не самая прикольная фраза. На днях коллега один (человек еще молодой, но уже пытающийся быть солидным) принес на работу свой ноутбук (ну, надо было ему чего-то там поставить).

Оставив его на столе, ушел сам на обед. За время обеда девушка из соседнего

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024