Был свидетелем нескольких прений — когда жарче сейчас или в 2010 году. Точку поставил товарищ у которого теща держит курей. Так у нее куры от жары перестали нести яйца, чего не было 11 лет назад.
28 Sep 2021

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

— Дедушка, по-моему, давно считает, что я летаю на метле. То (ещё когда я работала далеко от дома) он позвонил и стал объяснять мне, что я не должна ездить на работу на общественном транспорте. То теперь звонит и говорит, что я должна собрать яблоки с яблонь, не лазая по деревьям и не пользуясь стремянкой. "И не потей! " (с).

* * *

Окраины г. Весьегонск, идём мимо чьего-то дома. Перед домом — тазик с яблоками и табличка "Плодожорки, угощайтесь! Мы вкусны и нас много",

* * *

Отзыв об отеле в Вене, целиком:

— Вкусно и рядом трамвай.

* * *

Вспомнил в связи с историей про "покупку" Петром Первым Прибалтики у шведов.

Во времена Кавказской войны к генералу Николаю Раевскому приехали шапсугские старейшины, они хотели выяснить, по какой причине Россия идет на них войной. В ответ на это генерал сказал: "Султан отдал вас в пешь-кешь (пешкеш — перс. "подарок" ), подарил вас русскому царю".

"А! Теперь понимаю, — отвечал шапсуг и показал ему птичку, сидевшую на ближайшем дереве. — Генерал, дарю тебе эту птичку, возьми ее!".

Странно когда в современном мире остались люди считающие, что им может принадлежать другой народ.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024