Томск. Середина восьмидесятых прошлого века. По вечерним коридорам одного из тамошних технических ВУЗов мечется оскорбленно-истерический крик зама по АХЧ — маленькой кудрявой дамы в строгом костюме, очках в металлической оправе и кожаной папкой в руках: "Я же два дня вас просила!.. И вчера!.. И сегодня!.. Я говорила: Туалеты второго этажа забиты! "
Ее визави, двухметровый похмельный сантехник, одетый в ватник и болотные сапоги, утирая красное от "жизни такой" лицо брезентовой рукавицей, пытается оправдаться: "Да чистил я! И вчера, и сегодня... Чистил... "
"Так в чем же дело?!! " — оправа очков на даме явно приобретает признаки нагрева "докрасна".
Ответ был технически безупречен: "Ну так, труба-то на сто... А насрали — на сто пятьдесят! "
14 Apr 2022

Откровения ещё..



* * *

Сегодня возвращалась домой после учёбы и наблюдала такую картину. Женщина, красивая и ухоженная, просто так подошла и подарила свой букет тюльпанов женщине в возрасте, стоявшей с грустным, уставшим и замученным видом. Видели бы вы эти сияющие глаза, когда она услышала: "Это вам, с наступающим". Побольше бы таких людей. Дарите людям добро и оно вернётся к вам с удвоенной силой img class="emoji_css" alt="❤" emoji="2764" style="background-position: 0px -442px;" src="/images/blank.gif"

* * *

С ответов@mail:

Был лишен водительских прав 15 лет назад, что нужно чтобы восстановить? Нужна ли пересдача. Лишен по пьянке.

Ответ:

Вы только из запоя вышли?

* * *

Сижу дома. Слышу пык-пык, вроде как моя сигналка на машине сработала. Смотрю, на лобовом записка какая-то, побежала к машине. На капоте лежит конверт, на лобовом — мятая бумага. А что же в конверте? Ах, неужели какашки?! Брезгливо смахнула конверт, на котором, кстати, был обратный адрес написан (какой-то счёт или письмо от банка в таких присылают), а там… Котлеты! Две котлеты! Кто же меня хочет покормить?)) Парни неподалёку сказали, что это прилетело с такого-то окна. Я поднялась на пятый этаж по указанному на конверте адресу, дверь мне открыл интеллигентного вида мужчина, у которого дети. Спрашиваю:

— Ваш адрес?

— Мой.

— А зачем Вы мне котлеты сбрасываете?

И тут я вижу скорбное лицо мальчика… Мужчина, сурово глядя на него: "Сейчас разберёмся. Извините, пожалуйста". Прям как в рассказе Виктора Драгунского: )

* * *

Месяц назад мы с молодым человеком попали в аварию. Я отделалась ссадинами и несколькими переломами, а вот мой молодой человек был на волоске от смерти, он впал в кому. Месяц страданий, молитв, надежд, я практически не отходила от его кровати, и тут он начинает истерически хохотать и открывает глаза. У меня двойной шок: он очнулся, но какого фига он ржет? Я расцеловала его, начала расспрашивать, почему он смеялся, когда очнулся. Оказывается, ему где-то там на границе между жизнью и смертью встретился белобородый дедуля, который ему анекдоты травил, один был настолько смешной, что он и начал заливаться смехом, а потом, бац, открывает глаза. Месяц человека врачи из комы вытащить не могли, а его какой-то анекдот пробудил. Самое обидное, что он его вспомнить не может, чтобы мне рассказать.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2023