В путешествие всегда беру один и тот же шампунь. Его запах теперь всегда ассоциируется с поездками. В минуты грусти, скуки, когда понимаю, что не скоро куда-либо поеду, покупаю этот шампунь. Вроде я в ванне лежу с намыленной башкой, а вроде и чувствую, как пахнет путешествиями и приключениями. На минутку забываю, где я, и настроение улучшается в разы.
02 Apr 2021

Истории анонимно ещё..

Игнор


* * *

Когда мне было лет семь, мы с мамой пошли к её друзьям, семейной паре. Меня уложили ночью спать. Я долго не могла уснуть, потому что за стеной начались стоны, а потом и крики. Моя мама участвовала в групповушке, а я это слушала… Она до сих пор считает себя идеальной матерью.

* * *

Муж не хочет брать ребёнка в отпуск, из-за этого спорим и ссоримся уже который месяц. Он говорит, что ребёнок помешает нам оторваться, так как непослушный. А я не понимаю, как можно оставить часто болеющего ребёнка с бабушкой, а самим отрываться на море? ! Ведь семья и создаётся для того, чтобы воспитывать детей вместе!

* * *

Рано утром наш кот привёл с улицы свою беременную трёхцветную подружку. Кошечка диковатая. Кроме меня, никому на руки пока не далась. Приняли, искупали, накормили, сводили к ветеринару. Имя пока не придумали, но выделили пару мисок и нацепили ошейник. Только вечером, когда эта животинка заснула, прижавшись к коту, вспомнила: говорят, если трёхцветная кошка приходит в дом сама, значит, следом за ней идёт счастье и богатство в семью. Может, она предвестница нашего счастья?..:))

* * *

На день рождения мне подарили подарочный купон в книжный магазин. Приобрела "Вино из одуванчиков" Рэя Брэдбери. Мы с мамой решили, что эту книгу прочитаем вместе. Обычно я читаю вслух, а она что-то готовит. После очередных 10 или 15 страниц я ощутила какой-то невероятный душевный подъём! Просто невообразимые чувства, как будто мир идеален, и все в нём любят друг друга! И хотя я не особо жалую чужие прикосновения, но в эти моменты я люблю обнять маму и просто постоять рядом.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024