Уж не знаю, за что КВН получил свое название, но настоящие веселые и находчивые встречаются не на ТВ, а в реальной жизни.
Были вчера с чадом в зоопарке.
Сценка. Стоят штуки три "головокожистых" подростка, явно подогретые то ли пивом, то ли покрепче чем. Подходит... э... афроамериканец. Причем скорее афро, чем американец — цвету кожи рояль позавидует. Немолодой уже, ОЧЕНЬ интеллигентного вида. Видимо, со "скинами" не очень знаком, ибо решил спросить дорогу именно у них:
— Скажитэ пажалуиста, как найити — копитныйи Афрыкы?
Молодежь сразу в глум:
— Что, дядь, на родину потянуло?
РАНО смеяться. Немолодой интеллигентный нег... э... афроамериканец отреагировал молниеносно. С тем же добродушием и неизменным чувством собственного достоинства он выдал:
— Нэт, молодой чэлэвэк. С Вашымы радытэлямы пагаварыт хочу!
Подростки в ауте, афроамериканец с тем же чувством собственного достоинства поворачивается и уходит.
4 May 2022

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Один чел никогда не брал доки домой. Принципиально. Аргумент: "Сами подумайте: живу я за городом, далеко. Возраст уже рисковый — инфаркт, инсульт вполне возможен. С автобуса до дома — 1,5 км через лес, по дороге, где летом 3 машины и 10 прохожих в час, а зимой — в месяц. Случись что со мной — хана. Где вы доки искать будете? "

Прокатывало долго, но однажды замдиректора уж ооооочень не хотела ехать к 9 утра в одну государеву конторку, отвозить доки. Доки, кстати, были непростые, их оформление и получение промежуточных подписей и печатей отдельный гимор.

Наорала баба на подчинённого, всучила ему папку и велела к 9-00 прямо с элки лететь в государево заведование.

Утром её разбудил звонок от жены "курьера". Сбила машина. На той самой лесной дорожке. Одна из трёх в месяц. Хорошо хоть водила нормальным оказался. Не удрал, вызвал "скорую". В больнице, надолго. Удар был основательный, сумка улетела в овраг. До весны — хрен достанешь, снегу выше головы.

Директор велел дуре брать лопату, [ман]довать туда и как хошь, но бумаги достать. Вчера она сопли на кулак мотала пол-дня.

Нереальное совпадение или мужик заранее чуял?

* * *

Мне 22. Уже около двух месяцев живу в другой стране, учусь на переводчика в магистратуре. В основном, студенты все корейцы и американцы, с которыми у меня мало общих интересов, так что с друзьями пока туго. Стало грустно и одиноко, купила себе маленькую колонку и стала слушать почти на всю громкость Арию, Земфиру, Наутилус и другие песни из старого доброго русского рока. Через час в дверь получали, думала всё, конец, сейчас соседи отчитают меня за громкую музыку, но за дверью стоял вполне себе русский парень, который, протягивая мне банку сгущенки, сказал: "Привет. Я так понимаю, ты в курсе, кто такой Кипелов, так что давай дружить".

* * *

У друга два страшенных кобеля: ротвейлер и стафф. Злобные, как черти, но дрессированы идеально. От греха подальше он гуляет, когда других собак рядом нет, чтоб не провоцировать. И вот встретились, стоим курим. А эти два чудака вместо прогулки домой просятся. На вопрос "что за фигня" выяснилось, что у них там… дочь!

За неделю до этого кобели на прогулке пришли к нему с видом "умрём, но не признаемся". И запросились домой. У ротвеля в пасти явно что-то есть… оказалось, котёнок! Полуслепой, блохастый, вся морда в гное! Посмотрел Вовка на кобелей и взял детёныша домой.

Как супруга среди ночи достала бутылочку и смесь для младенцев — это личная женская магия. Как он отмывал котёнка и выводил блох — это трындец. Его потом трясло, хоть мужик не нервный. Обчесался на нервной почве. НО котёнок выжил. А кобели спятили. Пока котёнка мыли — оба сидели зайчиком и пялились, не моргая. Греют так: один лежит замерев с выпученными глазами, на нем — котёнок. Второй отдыхает. Потом меняются. Котёнок пополз — эти два козла за ним носами ведут, дышать боятся. Гулять перестали: дела сделали — и домой! Сосед зашёл, так они встали, собой малышку закрыли и рычат.

На малейший писк котейки несутся спасать.

Вот такие собачьи ""яжотцы"". А с чего их заклинило, откуда котёнок и где мать — так и осталось неизвестным. Трупа кошки хозяин не нашёл, хотя всё облазил ради чистой совести…

* * *

Я: Пароль пропишите маленькими английскими буквами.

Клиент: Я не знаю английского, я немецкий изучал

Я: Тогда маленькими немецкими

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024