В юности неформалила, даже побрилась на спор налысо! При этом встречалась с байкером с длинными волосами. Вот как-то едем в маршрутке, маршрутка останавливается – заходит бабулька, протягивает мне деньги и говорит:
— Паренёк, передай, пожалуйста...
Отвечаю бабушке:
— Извините, но я не парень.
Бабулька не растерялась, поворачивается к моему бойфренду байкеру и говорит:
— Ну тогда, внучка, ты хоть передай!
30 Nov 2021

Детские истории ещё..

Август


* * *

Было мне лет 13-14, когда в Краснодаре, открылся плавательный бассейн. Местная ТЭЦ сбрасывала отработанную тёплую воду в старое русло реки Кубань и купаться можно было круглый год. Этим воспользовались энтузиасты плавания и добились от властей решения на постройку бассейна.

Афиши о наборе детей в секцию плавания были расклеены по всему городу.

* * *

Бесят родители, которые приводят детей к психологу с жалобами, что он себя плохо ведёт. При этом сами дёрганые, между собой на повышенных тонах разговаривают, вечно на работе, с ребёнком ни поговорить, ни приласкать не могут. С каждым разом убеждаюсь всё больше, что в первую очередь надо работать с родителями. Жаль, что зачастую они в своём поведении проблем не видят, а на ребёнка всё сваливают.

* * *

Первый ребенок и 27 лет. Читала книжки, готовилась, сижу на форумах. Дочка встала и начинает ходить. Я, как порядочная мать, купила защиту на все углы, ящики и розетки. Первый день дочь ударилась головой об пол. Второй — билась головой о стену. Про это нигде не писали...

* * *

Смотрим с мужем на сыновью футболку с космическим рисунком:

— Обожаю детскую одежду с крупными рисунками. Они отлично маскируют грязь. Вот, например, думала, что это рельеф на Меркурии, присмотрелась — а это сегодняшний детсадовский суп на Меркурии.

— А каша на Марсе?

— Да-да. И компот на Венере.

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024