Долгие странствия.
Путешествую по Европе поездом и автобусом. Над головой обязательно красная кнопка с чашкой кофе. Нажимаю. Симпатичная проводница тут же приносит капучино.
Попал в больницу. Рядом с кроватью красная кнопка. Нажимаю. Симпатичная медсестра тут же приносит чашку кофе.
Через год лечу домой Люфтганзой. Снова красная кнопка. Симпатичная стюардесса тут же приносит кофе.
Автобус мерседес из Домодедово. Красная кнопка с чашкой кофе.
— Кого х[рена] жмешь? По [хлеб]алу давно не отгребал?
[м]ляяя! Дома!
zabaikalez
19 Sep 2016

Случаи в транспорте ещё..

Зина


* * *

Однажды я ехала в Эллектричке Заринск-Барнаул. Рядом со мной села пенсионерка, можно сказать женщина бальзаковского возраста, а на против сидел студент, все музыку слушал через наушники. Бабушка все сидела, как- то, так как будто за что-то переживает, по ее поведению было это заметно. И тут она обращается к студенту: -Молодой человек, а у вас есть телефон? Вы не могли бы дать его мне позвонить, я быстро, даже заплачу, а то не знаю, встретят ли меня, хоть предупредить... Студент, конечно достал телефон и дал пенсионерке, что бы та сделала контрольный звонок.

И вот бабуля набрав номер, давай в трубку просто орать на весь вагон, это продолжалось я не скажу что быстро, и как-то не такой он был контрольный звонок, а просто предупредительный. Все конечно повернулись... Студент не выдержал. ему наверно и через наушники было слышно, сказал: -Зачем надо было звонить, когда и так до оралась бы!

* * *

Еду вчера вечером с работы домой в рейсовом автобусе.

Народу многовато, все стоят плотнячком друг к дружке и проделать даже самые простые манипуляции например с телефоном или плеером трудновато...

Заняв свою нишу я очутился за спиной русоволосой девушки недурного телосложения. Через некоторое время замечаю, что у девушки с определённой периодичностью поступает входящий вызов. Телефон, значит, лежит у неё в сумочке и она каждый раз судорожно подёргиваясь с трудом опускает руку (а она держится за верхний поручень) в эту сумочку с тем, чтобы этот вызов сбросить, так как говорить ни хрена не удобно. Такая ситуация продолжается минут 10-15. Наконец её разбирает любопытство: кто ж ей названивает? Она достаёт телефон и видит в нём СМС от бойфренда, отчаявшегося услышать голос любимой, следующего содержания: "Зая, ты где пропала? Почему не отвечаешь? " (я-то за спиной стою и волей-неволей читаю). "Зая" багровеет и превозмогая все тяготы ограничения движений набирает ответное СМС следующего содержания (орфография без изменений):

"Да, б%%%ь домой еду!!! "

Любовь — великая штука!

* * *

Как-то зимой подхожу к дому друга (Зима выдалась очень снежная). Рядом с парадной стоят скорая помощь, эвакуатор и пожарники. Смотрю, что же случилось. Ни пожара, ни аварии, в общем, ничего.

Оказалось все очень просто. Скорая приехала на вызов и сломалась. Врачи недолго думая вызвали эвакуатор. Эвакуатор застрял в дворовых сугробах рядом со скорой. Опять недолго думая решили вызвать МЧС. Приехали пожарники.

Мат по поводу того, кто кого везет и вытаскивает стоял крепкий.

Россия-матушка...

* * *

Обсуждение беспилотных автомобилей на общих дорогах на Хабре

— скорее бы автобусы выпустили автоматизированные. иногда слишком стремно кататься с живыми водителями.

— Вы надеетесь, что роботы не будут ставить блатняк на полную громкость? Наивный! "Владимирский сервак, пинг немеряный... "

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024