Это случилось 3-го мая. Был на праздниках в гостях у тещи. У нее с соседом по тамбуру, мягко говоря, напряженные отношения. А накануне, как назло, в ее отсутствие какой-то перец пытался квартиру вскрыть. Сосед был дома, но из-за природной трусости не попытался даже пошуметь чтобы спугнуть вора. Не надо говорить, что теща его стала больше любить. Это преамбула. Амбула. Выходим утром на прогулку. Теща с моей дочкой вышли раньше и прислали за нами лифт. Когда мы спустились вниз, оказалось что погода не совсем та, на которую мы надеялись. Тем более, что ребенок начал чихать. Жена послала меня за шарфиком. Ждать лифт не стал и побежал на 5-й этаж на своих двоих. На 3-м столкнулся с двумя сестрами секты незабвенного Иеговы. Пока дошел до дверей в голове созрел план мести соседу. Взял шарфик и пошел вниз не торопясь. На 3-м этаже продолжали скучать сестры. Увидев меня, одна из них остановила вопросом:

— Добрый день, вы из какой квартиры?

— Из 28-й(теща живет в 27-й!!!)

— У нас для вас есть ценная информация.

— Я очень спешу, не могу говорить, но дома остался брат (сосед), он любит поговорить на эти темы. Поднимитесь, тамбур открыт.

И пошел вниз, наблюдая краем глаза, как счастливые "сестры" понеслись на 5-й этаж.

Вышел из подъезда и рассказываю это все домашним. У жены случилась истерика. Но тут дикий крик соседа всполошил весь двор, а мою жену ввергнул в новый приступ дикого хохота:

— Да пошли вы на %%%!!! Вы уже задолбали!!! Пятый раз за неделю!!! — и в таком духе.

Когда мы отошли на приличное расстояние, из подъезда вышли неадекватные сестры и быстрым шагом отправились восвояси.

P.S.

Мне очень интересно, кто же к нему первые 4 раза направлял. Наверное, такие же доброжелатели, как и я.

06 May 2008

Медицинские истории ещё..



* * *

Моего бывшего начальника, перуанца по национальности, звали Егоров (имя) и две латиноамериканские фамилии. Было весело каждый раз объяснять нашим, что это не три фамилии. Сестру начальника звали Берёзка. Такая взрослая солидная дама Берёзка. Ещё у них (перуанцев) не зазорно назвать ребёнка Ленин, Сталин.

Такой вот Ленин Рамирес Морено.

* * *

Ко дню Победы.

Российская госсистема такова, что сельский ветеран войны и московский по мерам оценки их государством есть две категорические разницы.

Для селянина недоступны и праздничные парады, и столичная медицина, и дороги к дому, и городские удобства, и современные лекарства, и машины в подарок от мэрии. В общем все то,

* * *

А наша семья сегодня ночью чуть не угорела. Появились комары, я зажгла пластину и ничего лучше не придумала, чем как поставить её в горшок с кактусом. Легла спать, слышу треск. Была уверена что это комары бьются в агонии о потолок. А через два часа просыпаюсь со слезами из-за дыма. Знаете что горело? Кактус! Хотя он в высоту с мизинец. Этот грёбанный кактус трещал и нагревался. Только со мной такое возможно. Берегите себя.

* * *

Меня не любят соседи, смотрят косо, обсуждают и осуждают. Недавно распустили слух, что мы пьем, как свиньи, что для меня было огромным удивлением — я не пью от слова совсем, муж может выпить только по праздникам и то немного, плюс ежедневно он за рулём. Оказалось, все очень просто — когда мы выкидываем мусор, очень часто слышен звук стекла — бутылки бьются друг об друга. Никогда не думала, что любимые мной Ессентуки 17 вызовут такую бурную реакцию.

Медицинские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024