Вдогонку истории рассказанную intercat. Автор верно заметил что кошки очень хорошо понимают человеческую речь. Понятное дело не всю, но отдельные слова и выражения понимают точно. Где-то вычитал что хорошо понимают примерно 50 слов.

Теперь сама история. Живем с женой в частном доме и есть у нас кот. Крупный, пушистый не уверен, но подозреваю что его предки принадлежали породе рагамаффин. Зимой живет в основном дома, а лето проводит на улице. Весной начинает интенсивно таскать мышей и складывать не крыльце. Так происходит каждый год. Затем мышей начинает носить меньше, видимо переключается на пернатых. Частенько носит воробьев, но однажды притаранил голубя. Затем затишье с добычей охота идет очень вяло.

И вот однажды, прошлым летом, я взял кота на руки с целью так сказать приласкать, ну и говорю: "Что-то давно ты, Маркиз, (кличка кота) не носил нам мышек. "Как иногда в своих концертах говорил сатирик М. Задорнов, лучше бы я этого не говорил. Поздним вечером слышу возле входной двери мяуканье, иду разбираться в чем дело, открываю дверь, в дом заскакивает кот и выпускает из пасти живую мышь. Мол просили — получите. Стараюсь среагировать немедленно, начинаю ловить мышь, но увы, безуспешно, мышь успевает ускользнуть. У кота естественно спокойствие олимпийское, не реагирует никак, сидит ждет когда будут его хвалить за так сказать успешно выполненное задание. Похвала заключается в выдаче особо вкусной сосиски. Естественно кот был награжден, но что касается нас с супругой то спокойные деньки для нас закончились. Начался если не ад, то нечто похожее. Мышь видно в отместку, каждую ночь практически в одно и тоже время начинала что-то грызть в нашей спальне. На настоятельные просьбы поймать эту самую мышь, кот не реагировал. Мол то, что находиться в доме добычей не считается. Спустя месяца три, мы все-таки поймали эту мышь в мышеловку. Вид конечно был у нее еще тот. Не знаю что она ела, но стала крупная, мех с красивым (если так можно сказать о мыши)отливом.

Вот такая случилась реальная история. А для тех кто в комментах съязвит что тема сисек не раскрыта, скажу одно меньше нужно трепаться в присутствии не только людей, но и животных. ВСЁ.

10 Sep 2017

Истории о животных ещё..

Альфред


* * *

Аквариум. В нём живут крапчатые сомики, неоны, одна ампулярия, и без счёта мелких улиток. Обычно каждый занят своим делом — сомы прячутся, неоны плавают, улитки ползают. Но всё меняется, когда их начинают кормить...

Перед кормёжкой отключаем фильтр-аэратор, чтобы поток воды не разнёс корм по закоулкам. Через несколько секунд начинается...

* * *

Memento_mori: Иду вечером — мужики питомцев выгуливают. У одного большой, у другого — диванно-целовальной породы. Маленький питомец кинулся с лаем на большого. Хозяин утягивает своего большого пса за поводок: "Пойдём. А то съест".

* * *

Отношения кошек с котами не всегда бывают такими, как вы подумали.

Переехала подруга ко мне жить, ну и кошка с ней тоже переехала.

А у меня кот одноглазый по кличке Савелий.

Друг друга они невзлюбили сразу, началось с того, что кот моей подруге в день свадьбы нассал в туфли. Потом за кошку принялся. В форточку её норовил вытолкнуть, даже она на марле повисла.

А c кошкой-то у него потом отношения наладились.

Идёт он мимо, а она на табуретке сидит, и лапой его тюк по морде.

Всё как у людей, котята родились недавно, кому нужно — обращайтесь.

* * *

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024